Где взять 10-копеечные монеты? Это один из самых актуальных вопросов в «Рыбинскэлектротрансе» с начала месяца. Ровно две недели назад в Рыбинске подорожал проезд на троллейбусе: с восьмого октября билет стόит 18 рублей и 80 копеек. Мелочи не хватает катастрофически, говорят сотрудники перевозчика.

Дарья Алексеева, главный экономист «Рыбинскэлектротранса»: «Ездим по церквям, размениваем там деньги. Также горожане приносят монеты. Мужчина принёс 350 рублей мелочью. Наши сотрудники собирают мелочь своими силами, и всё равно не хватает для сдачи».

Поиск монет — не единственная проблема, с которой столкнулось троллейбусное управление из-за дробного тарифа. Участились случаи ухудшения самочувствия кондукторов во время рейсов. В результате они сходят с линии. И это осложняет работу предприятия на фоне общей нехватки работников, отмечают в компании.

В конце сентября региональный департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов установил предельную стоимость троллейбусного билета в 18 рублей и 85 копеек. В «Рыбинскэлектротрансе» для упрощения расчётов решили скорректировать цену на 5 копеек, теряя около 60-ти тысяч ежемесячно.

  1. Может быть, есть смысл зарплату нормальную платить?
  2. Сходить с линии должен ваш транспорт - 40 % трали- призраков в ночное время ездят с отсутствующими задними габаритными огнями . как вы их на линии выпускаете ?
    • Сережа Калинин, эко тебя обидели в троллейбусном. В их 40-летний юбилей. Сначала ты им просто смерти желал, теперь все габариты вспоминаешь. Успокойся. Заменят они свой парк. Но к тебе страховщик, не придут. Привет)
  3. Откуда такая точная статистика по задним габаритным огням ? Я вот, к примеру , вечером,когда еду за троллейбусом, специально обращаю внимание на этот момент - всегда наблюдаю,что световая сигнализация в исправном состоянии.
  4. У троллейбусников проблема за прблемой .
  5. Зато, у них жизнь бурлит. Автобусное молчит...может умерли. Как говорится: Нет человека - нет проблем.
  6. Дай , Бог ,троллейбусникам силы справиться со всеми трудностями и проблемами, которые встают на их пути ! Очень нужный городской транспорт. Не вставляли бы палки в колеса, и развивался и обновлялся бы. А то душат и душат,со всех сторон !
    • И городская администрация https://vk.com/wall-152879960_1190 и областной департамент транспорта и регулирования тарифов, согласовал такой тариф 18,85.
      • Был бы грамотный экономист у троллйбусников, так заткнул бы за пояс и городскую администрацию, и областной департамент транспорта и регулирования тарифов. А то только одно у РЭТ "экономическое"обоснование: давно не повышали плату за проезд.
  7. Интересно , кто душит-то , а транспорт этот действительно нужен , иначе город застынет .
  8. Почему не сделать пластиковые карты для проезда как у пенсионеров?Чтоб можно было положить деньги через сбербанк онлайн.Было бы очень удобно.
    • Денежные средства с транспортных карт сначала уходят в Ярославль, а потом только уже поистечение длительного времени, с большой задержкой и за вычетом процентов, возвращаются в кассу транспортного предприятия. Тем самым область наживается на еле дышащих транспортных предприятиях города.
    • Спросите пенсионеров. насколько удобны эти транспортные карты. Вот забыл ты в другой одежде в кармане карту и плати по полной, а с какой собственно стати, ведь пенсионное на руках и льготу никто не отменял? Так что про удобство лучше не поминать.
  9. https://vk.com/wall-22921999_4076
  10. жаба не души троллейбусников
  11. На данный момент, не по вине троллейбусного парка, произошли временные изменения маршрутов, и то уже сколько неудобств для горожан. Что будет, если вообще закроют. Стабильный и удобный городской транспорт. Жаль, что нет поддержки. Чиновники курирующие транспорт руководствуются лишь собственными амбициями.
  12. принимайте оплату с банковских карт и прекратите ныть лентяи , таксисты и те в состоянии это организовать
  13. Из-за ремонта дороги на Расторгуева оставили Гору без транспорта, никто не подумал о самом большом микрорайоне, не предложили увеличить число рейсов по десятке, по двойке хотя бы, не говоря уж о временных маршрутах. А потом удивляются результатам выборов ответственных за этот вопрос лиц именно по Горе
  14. А почему размен денег производится в церквях ? Может от них исходит некая благодать ?
  15. Сколько заносит хозяин маршруток и ПАТП за стабильное уничтожение троллейбусов в городе??? К слову сколько стоит проезд на троллейбусе в Ярославле?
  16. Разменной монеты нет , но вы держитесь .

Поделиться мнением