Фото пресс-службы администрации Рыбинск

Работы по оборудованию одного из самых аварийных перекрёстков должны завершить до конца месяца. На пересечении Плеханова и Румянцевской устанавливают «островки безопасности».

Игорь Клунок, главный инженер «Управления городского хозяйства»: «Данный перекрёсток является одним из самых опасных в городе. Ранее на этом участке была нанесена разметка, водители могли её пересекать, нарушая правила дорожного движения. Теперь такой возможности не будет. После окончания работ мы получим разделение потоков транспортных средств, что обеспечит безопасность дорожного движения».

Также под мостом установят ограждения вдоль тротуаров. Деньги выделены из городского бюджета. Ранее с помощью «островков безопасности» разделили съезд на Бульварную, въезд на «круг» и выезд с Бульварной на мост на улице Горького.

В рамках оптимизации дорожного движения в следующем году рыбинские чиновники планируют перераспределить транспортные потоки в историческом центре.

  1. Ага, первый же паровозик в час пик зимой на спуске покажет где раки зимуют. Встанут все.
  2. Давно пора. И вообще мне очень нравится, что для безопасности движения делается много. Особенно нравится светофор на выезде на окружную с Софийской
  3. На этом перекрёстке много билось и вроде до смерти,особенно велосипедников, так что одобряю. Но если кто дурнёт в гололёд из водил-неумех то поделом ему. Будет жалко лишь бордюрный камень. Разделительный бордюр у ст. автовокзала и на Софийской к сожалению обрёл жертвы, в круг на Соборной долбанулось всего-то 2-3 чайника-лихача но вроде без жертв, как и вначале установки таких на Бульварной. Ничего, пора привыкать к соблюдению ПДД,
  4. А не пробовали повернуть с Плеханова на Румянцевскую. Более тупой разделки придумать сложно.

Поделиться мнением