К оборудованию треугольных газонов на пересечении Крестовой и Бульварной приступили в начале этой недели. «Островки безопасности» должны разделить съезд на Бульварную, въезд на «круг» и выезд с Бульварной на мост на улице Горького.

Олеся Минеева, и. о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Этими мероприятиями мы начинаем масштабную работу по оптимизации схемы дорожного движения. В этом году будут выполнены работы по обустройству “островков безопасности” на сложнейшей транспортной развязке Румянцевская и Плеханова под железнодорожным мостом, также в этом году будет выполнено расширение проспекта Ленина на участке от улицы Свободы до улицы Димитрова».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На Бульварной «островки безопасности» обойдутся в 258 тысяч рублей, уточняют в администрации Рыбинска. Работы должны завершить на этой неделе.

Решение по разделению потоков многие автомобилисты оценили положительно.

Ольга Самсонова, водитель: «Ежедневно еду по Плеханова и перед железнодорожным мостом поворачиваю на Румянцевскую — везу ребёнка в детский сад. Получается, надо уступить тем, кто едет навстречу, выворачивая из-под моста. Машины мчатся на скорости, в горку, водители часто про «поворотники» вспоминают в последний момент, разметку по полосам мало кто соблюдает, а зимой её вообще не видно под снегом. Получается, приходится угадывать, куда направится встречный автомобиль. В итоге постоишь, выждешь момент — и по газам, рывком. Конечно, нужно разделять потоки машин, чтобы можно было проехать безопасно».

В рамках оптимизации дорожного движения в следующем году рыбинские чиновники планируют перераспределить транспортные потоки в историческом центре.

  1. логичнее под самым мостом сделать круговое , убрав опоры
  2. Насколько я помню, в наших реалиях никогда оптимизация не приводила к улучшению.
  3. По-моему, у нас вообще когда что-то делают, становиться только хуже!
  4. Опять какую то хрень выдумали ! Вам деньги что ли девать некуда ? Да и время самое, самое выбрали когда этим заниматься ! Лета то мало ж было !!!

Поделиться мнением