Накануне, второго октября, пассажирское судно на подводных крыльях, построенное в Рыбинске, подняли с воды и установили на кильблоки на площадке «Вымпела» в Севастополе. Навигационный период завершён, теперь специалистам предстоит провести сервисное обслуживание «Кометы».

В компании «Морские скоростные пассажирские перевозки» подводят итоги двухмесячной работы судна: за это время удалось перевезти около 23-х тысяч пассажиров, что на 16 % больше плана. Больше всего билетов — 69 % продано по тарифу «Стандарт». Через сайт и мобильное приложение билеты купили 5 % пассажиров. Из-за волн и ветра пришлось отменить всего 38 рейсов из 244-х.

Алексей Сорокин, генеральный директор ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки»: «Результаты перевозок “Кометы” показывают очень высокую востребованность данного вида транспорта у гостей и жителей полуострова. С учётом средней загрузки 97 % можно сказать, что свободных мест на каждом из совершённых 206-ти рейсов практически не было. От имени всего коллектива благодарю каждого пассажира за то, что они выбрали именно нас. За эти два месяца от наших клиентов мы собрали предложения по улучшению работы “Кометы”, которые мы постараемся реализовать в следующем году».

«Комету» запустили по маршруту Севастополь — Ялта — Севастополь 30-го июля. Возобновить рейсы планируют в мае 2019-го.

  1. Спасибо Белкову Олегу Юрьевичу. Исключительно его иниаиатива и реализация.
  2. план - звучит , как во времена СССР .
    • Да нормально звучит - план. Планируют даже семейный бюджет. По наитию только дураки живут.

Поделиться мнением