День промышленности, который прошёл накануне, второго октября, в областной столице, принёс «Русской механике» награду: по итогам 2017-го года предприятие признали лучшим по региону в сфере машиностроения и металлообработки.

Леонид Можейко, генеральный директор «Русской механики»: «Мы серьёзно относимся к участию в Дне промышленности, используем все возможности, которые предоставляет мероприятие. В этом году пригласили наших рабочих, технологов, конструкторов РМ. Событие позволило коллективу компании посмотреть на свою работу с новой стороны, услышать отклики о нашей компании представителей власти, других предприятий».

Представители рыбинского предприятия стали не только слушателями, но и спикерами стратегических сессий. День промышленности — площадка для поиска партнёров, уточняют в компании.

Владимир Цицинский, ведущий менеджер планово-диспетчерского отдела: «Впервые на Дне промышленности. Увидел, что наша компания удачно вписывается в систему промышленных предприятий Ярославской области. Испытал хорошее чувство единения с командой РМ. Она есть на “Русской механике”. Никто не стоял в стороне, все помогали друг другу».

Вячеслав Деревянко, оператор станков с программным управлением: «Я стал участником настоящего праздника. Это приятно, когда награждают компанию, в которой ты трудишься много лет. Увидел, как к нам относятся другие участники, какие наши парни-пилоты настоящие герои».

Александр Галяткин, начальник конструкторского отдела внедорожной колёсной техники РМ: «Для себя я сделал несколько выводов. Во-первых, наш отдел стал соавтором доклада на сессии, посвящённой цифровому производству. Слушая других докладчиков, отвечая на вопросы, убедился, что мы двигаемся в правильном направлении, оно должно войти в список приоритетов. Во-вторых, нам необходимо большим коллективом посещать такие мероприятия, они объединяют. В-третьих, вручение награды, осмотр экспозиции делегацией дали возможность почувствовать праздничную атмосферу».

Совместно с Московским государственным техническим университетом имени Баумана сотрудники РМ представили доклад о математическом моделировании техники. Такой метод может ускорить проектирование 5-7 раз.

Алексей Дьяков, доцент факультета «Специальное машиностроение» МГТУ имени Баумана: «Формирование моста между наукой и производством — задача сложная, но у нас с “Русской механикой” получается её решать. Впереди — большие планы по созданию совместного инжинирингового центра, где будут отрабатываться передовые технические, конструкторские решения для новых моделей снегоходов и мотовездеходов».

Перед культурно-зрелищным центром, который стал площадкой события, «Русская механика» представила шесть образцов техники, в том числе — две машины РМ 800, на которых пилоты компании участвуют в соревнованиях разного уровня. В этом году гонщик Алексей Зверев завоевал призовое место на международных состязаниях Can-Am X Race. Также пилоты Алексей Зверев и Михаил Орлов представили показательные выступления, которые собрали восторженные оценки.

Стантрайдинг — трюковая езда на мототехнике

За 2017-й год продажи «Русской механики» выросли на 13 %, производительность труда — на 20 %. Среднюю зарплату довели до 39-ти тысяч рублей. В этом году компания организовала серийное производство нового снегохода туристического класса RM Vector 551i и улучшила инфраструктуру предприятия.

Фото пресс-службы «Русской механики»

Поделиться мнением