Инвестиционная деятельность на предприятии идёт сразу по нескольким направлениям, говорят в РМ. За первое полугодие в расширение производства и развитие инфраструктуры вложили 91 миллион рублей, план на год — 185 миллионов.

В числе инвестпроектов компании — разработка новых снегохода и мотовездехода, в том числе с электрическим приводом. Эти проекты реализуют совместно с МГТУ имени Баумана. Ещё одно направление — серийный выпуск снегоходной техники на платформе из облегчённых материалов, для него завод привлекает российские инжиниринговые фирмы и дизайн-бюро.

На «Русской механике» вкладывают деньги и в расширение площадей и в улучшение условий на рабочем месте. В начале осени в промзоне микрорайона Волжский рассчитывают сдать новый корпус площадью 2.400 квадратных метров. Строение будут использовать для хранения продукции. К нему есть удобные подъездные пути, отмечают на предприятии.

Виктор Илюхин, главный инженер компании «Русская механика»: «Нам удалось добиться равномерного производства снегоходов и квадроциклов в течение года вне зависимости от сезона. В связи с этим возникла потребность улучшения условий хранения продукции. В новом корпусе всё предусмотрено для правильного распределения моделей квадроциклов и снегоходов, гарантированной сохранности техники, для эффективного проведения разгрузки и погрузки».

По инвестиционной программе предприятия отремонтировали пять тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. Восстанавливают крышу производственных зданий и готовят помещения для установки нового контрольно-измерительного и металлообрабатывающего оборудования.

В следующем году планируют продолжить строительство и благоустройство. Такие вложения нужны потому, что производство и продажи растут, в том числе и на зарубежных рынках, отмечают в компании.

Фото пресс-службы «Русской механики»

  1. Что -то по краям дороги весь асфальт превратился в крошку

Поделиться мнением