В администрации города сообщают о приходе нового инвестора — группы компаний «Макси». Организация строит крупные торгово-развлекательные центры в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. В её структуру входит 31 супер- и гипермаркет. Компания имеет собственную розничную сеть.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Мы заинтересованы в развитии цивилизованной торговли и городской инфраструктуры. Новый гипермаркет станет дополнительной точкой привлечения бизнеса, в том числе малого и местного, создаст конкурентную среду, позволит благоустроить пространство вокруг. Проектом предусмотрено обязательное строительство парковки, отдельного заезда, переноса и обустройства остановочных комплексов. Кроме того, это новые рабочие места и налоговые отчисления. Предварительно озвученный объём инвестиций составляет 700 миллионов рублей. Мы со своей стороны оказываем необходимое содействие и предлагаем гибкие инвестиционные условия».

В администрации Рыбинска готовят документы для подписания соглашения о сотрудничестве с инвестором. Гипермаркет должен появиться на Фурманова рядом с развязкой улиц Свободы и Плеханова. Группа компаний «Макси» приобрела здесь участок площадью шесть гектаров. По проекту площадь торгового центра превысит 11.000 квадратных метров. Парковка у гипермаркета будет рассчитана на 300 машиномест.

Алексей Кузнецов, начальник управления экономического развития и инвестиций: «Для нас принципиально важно присутствие в сети рыбинских производителей и предпринимателей, и инвестор подтвердил готовность к сотрудничеству и заинтересованность в продукции местного производства. Отдельно внесли в соглашение и сохранение зелёной зоны вдоль улицы Фурманова. При строительстве она не пострадает, более того, благоустройство прилегающей территории предполагает дополнительное озеленение».

К строительству приступят уже в ближайшее время. Сдать объект рассчитывают в 2019-м. С открытием гипермаркета в Рыбинске появятся 300 новых рабочих мест.

По данным отчёта главы за прошлый год, в Рыбинске норматив по количеству торговых площадей был превышен вдвое. За 2017-й в Рыбинске открылись 57 торговых точек общей площадью почти 6.000 квадратных метров.

  1. МЕСТО поточнее озвучте откуда там взялось 6 гектаров ?если только вышку снести на горе то да
  2. Да, торговых центров в Рыбинске "катастрофически" не хватает.
  3. Как же нам не хватало еще одного торгового центра?! Народ все беднее, а торговых центров все больше!
  4. Не скажите-на окраинах напротив их нехватка. Дорогая Виконда для большинства горожан даже расположена не по делу.
  5. Вот бы всем зарплату повысили , чтобы совершать покупки в "МАКСИ"
    • Хорошо хоть что есть Пятёрки и Магниты где цены ниже чем у их перекупщиках на базарах.
  6. А мы то все думали, чего не хватает в рыбинске. Точно, гипермаркета! Добряков не ходит что ли в уже имеющиеся. Там половина модулей пустые, сдается в аренду
  7. Про каких хоть местных производителей с их местной продукцией речь то ведут ??? Этим гипермаркетам они и нафиг не нужны ! Цель только одна - побольше налогов драть !!!
  8. Да пусть ещё один магазин будет. Жалко, что ли? К тому же, ещё одна сеть. А если местным жителям разрешат рядом с ним торговать - вообще здорово.

Поделиться мнением