Во время представления в Муниципальном Совете отчёта о работе администрации за прошлый год глава города Денис Добряков отметил: за 2017-й в Рыбинске открылись 57 торговых точек общей площадью почти 6.000 квадратных метров. Судя по всему, предпринимателей конкуренция не пугает. По данным чиновников, на тысячу рыбинцев приходится чуть больше тысячи квадратных метров торговых площадей. По нормативу, который установлен правительством региона, должно быть 513.

Более чем в два раза превышена норма по площадям для непродовольственной торговли. На тысячу горожан приходится 683 квадратных метра таких магазинов и павильонов. Согласно статистике, под продажу продуктов в городе занято 348,6 квадратных метров. Норма — 177.

Излишек по торговым площадям был и в 2016-м году. Но по состоянию на декабрь многие павильоны в ТЦ пустовали. В свежем отчёте главы о загруженности объектов торговли ничего не говорится.

По данным 2013-го года количество торговых площадей недотягивало до норматива.

  1. Какой-то бизнесмен с кавказской фамилией затеял было ТЦ на пустыре у Водоканала , близ Солнечной, но сдулся, как и тот кто хотел таковой сотворить из 1-ой школы. Вот их нам ещё не хватает. Не умеют считать, "бизнесмены" со средним образованием - у нас не резиновая и из города народ напротив убывает.

Поделиться мнением