Сохранить то, что сделано — такую цель ставит перед собой администрация, предлагая изменить схему движения транспорта в исторической части города.

Ежедневно через улицы, на которых расположены основные достопримечательности Рыбинска, проходят тысячи личных машин, общественный транспорт, автомобили предприятий и фирм. По мнению специалистов, транспортный поток оказывает негативное воздействие на архитектурные памятники: от вибрации разрушаются стены и фундамент, дорожная грязь пачкает фасады. Именно поэтому было принято решение изменить схему движения транспорта. Первоначальный план доработали, предложив горожанам высказать своё мнение и внести предложения по организации движения в центре города.

Скажем сразу: особой активности среди тех, кто, казалось бы, непосредственно заинтересован в решении данного вопроса, не наблюдалось. Всего в администрацию поступило около десяти писем: рыбинцы просили запретить стоянку в центральной части, расширить тротуары, выделить место для велодорожек. В одном письме предлагается сделать Волжскую набережную односторонней не от бульвара Ушакова, а от улицы Ломоносова: там и участок дороги шире и пешеходный переход с улицей Крестовой не такой протяжённый, как на Стоялой.

Теперь поступившие предложения обсудят эксперты, они же сформируют окончательную схему движения в исторической части Рыбинска.

  1. Дорожная грязь пачкает фасады . А может эту грязь нужно вовремя убирать , ведь чисто там , где поддерживают чистоту .
  2. Поумничал? За метлу, у компа пользы от тебя никакой
  3. От вибрации автомобилей разрушаются здания?? Это rакие? Если бы я подошел и стал дом шатать на набережной, сколько мне надо времени на это разрушение... до новой пенсии? Ладно, допустим, тогда сделайте запрет в центре для грузовых и тракторов. Нельзя из-за рынка? Деньги побеждают? )) А если все начнуть ездить по кольцу, как на арене цирка, вибрация исчезнет волшебным образом? Пустая суета пустых людей по пустому поводу. Что бы делать, лишь бы ничего не делать. Черемуха, озвучьте, в какую цену обойдется новая организация движения? Слышал, что изменить режим работы светофора - это повод вытащить из бюджета 3 млн. руб. Не в Москве, в Иркутске. А какой суммой планируют у нас вознаградить свою умственную деятельность?
  4. Готовят очередной геморрой для всех горожан . Особенно сочувствую водителям общественного транспорта, которые и сейчас едва пробираются по Крестовой с трудом объезжая бесконечные проваленные колодцы и кое как припаркованные авто. С остановок их тоже пропускать несмотря на ПДД никто не торопится. А теперь ещё и весь поток с набережной хлынет по Крестовой. Так же им теперь придётся ехать по колодцам в обе стороны(сейчас только в сторону моста). Ведь на выделенной полосе их нет ни одного, а по правую сторону, ту которую планируют сделать выделенкой(в сторону Соборной) их штук 30 от универмага До Соборной. Сейчас на них припаркованы автомобили и они не так заметны и подвержены давлению. Но если по ним будут круглосуточно ездить тяжелые автобусы и троллейбусы, через месяц другой провалятся и они. Видимо это в администрации не учитывают. Виртуальное разрушение исторический зданий видимо более болезненно чем пробки на такой же исторической Крестовой и тряска горожан по колодцам и заторам в автобусах и троллейбусах в реальности.
    • Да вообще на Крестовой нужно запретить парковки. Ведь нет же парковок на проезжей части пр.Ленина.
  5. При изменении схемы движения в исторической части города, ОДНОЗНАЧНО будут возникать пробки и заторы.Потому что они и сейчас нередки,даже при ныне действующем двухстороннем движении.
  6. Дорожная грязь не фасады пачкает, а тротуары и пешеходов.

Поделиться мнением