После преображения Стоялой и бульвара Ушакова внесут коррективы в схему движения в этой части города. Такое решение в администрации объясняют желанием снизить влияние транспорта на здания и обеспечить безопасность пешеходов.

Так, односторонним станет движение по Волжской набережной от Стоялой до Соборной площади и от моста до Стоялой. Слева по ходу транспорта планируют сделать места для парковки.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Одностороннее движение в районе музея-заповедника и Гостиного двора снизит нагрузку на здания, которые являются памятниками архитектуры. Сейчас они испытывают сильные вибрационные удары, от воды и грязи страдают фасады, из-за припаркованных автомобилей водители вынуждены выезжать на встречную полосу. Практика развязок с односторонним движением широко используется по всей стране, и конкретно на этом участке позволит сохранить исторический облик города, обеспечить дополнительные парковочные места и комфортное передвижение пешеходов».

По Крестовой машины смогут ездить до Соборной площади, дальше путь будет открыт только для общественного транспорта. Исключение сделают для жителей домов №№ 1, 3, 7 и собственников торговых точек в этих зданиях.

Схему движения по Преображенскому и Вознесенскому переулкам обсуждают. Пока рассматривается одностороннее движение и по ним.

Новая схема вступит в силу после завершения ремонтных работ — ориентировано в конце сентября. Позже чиновники рассчитывают пересмотреть движение и в других частях исторического центра.

  1. Бред какой-то. Чтобы попасть в аул со стороны центра нужно сделать петлю набережная-стоялая-крестовая-набережная. И все ради чего? Увеличить количество мест для парковки? Кому их не хватает? Фасады пачкаются? Так они пачкаются от плохо сделанных дорог. от ям и выбоин с лужами круглый год. Делайте качественно и не забывайте про естественный уклон и не будет вода стоять, как на пересечении с ул.Пушкина.
  2. Согласен. Сейчас вечером с работы в сторону Заволги или Мариевки очень удобно ехать через круг, а тут будет толкучка в центре непонятно зачем
  3. Можно подробнее, как сочетаются знак 3.2 у Красной площади и "по Крестовой машины смогут ехать до Соборной площади"? Т.е. по этим знакам (3.1 и 3.2)из центра маршрут за Волгу будет Крестовая-Преображенский-Бульварная-кольцо?
  4. Верное решение. Надо ещё закрыть движение по Крестовой вдоль собора. Там всегда было запрещено. Это в 90-х началась вакханалия. Наконец- то о порядке задумались. И нечего ныть- закон для всех.
  5. Липа,ты конченный дебил. Бред придумали,сидят штаны протирают,от скуки херни на выдумывали.
  6. Липа, может сразу ввести запрет личных автомобилей в центре, а людей пересадить на черезж*пу ходящий, старый и разваливающийся общ. транспорт?
  7. Таких как вы дебилов точно на общественный транспорт. Только для себя живёте
  8. Согласен, долбанутые выдумщики!
  9. Липа, поддерживаю. Все в нашем городе делается через маты и ворчание. Потом затыкаются.

Поделиться мнением