С 8:00 утра по всему городу открылись избирательные участки: рыбинцы выбирают депутатов в Муниципальный Совет. За депутатские кресла поборется 81 кандидат. Кроме того, жители области сообща изберут депутатов Ярославской областной Думы. Напомним, решением суда из списка кандидатов был исключён Дмитрий Бондарев, выдвинутый «Партией народной свободы (ПАРНАС)».

По всему городу работают более сотни пунктов для голосования. Для тех, кто не знает, куда обратиться, чтобы отдать голос в поддержку того или иного кандидата, сайт ЦИКа предлагает услугу «Найди свой избирательный участок». В открывшемся окне необходимо выбрать область, город и нужную улицу с номером дома. Прикрепление к избирательным участкам происходит по месту прописки или регистрации.

Исполнить гражданский долг, приняв участие в выборах, можно до 20:00. До этого же момента будут работать и временные участки — в больницах, исправительных колониях и других спецучреждениях. Если состояние здоровья не позволяет добраться до избирательного участка, можно проголосовать на дому. Об этом следует сообщить, позвонив в избирательную комиссию по месту жительства не позднее 14:00.

Наблюдать за ходом голосования можно не выходя из дома: девяносто рыбинских избирательных участка оборудованы камерами видеонаблюдения. Трансляция ведётся через сайт nashvybor2018.ru. Информацию о нарушениях принимают по телефону «горячей линии» Избирательной комиссии Ярославской области: 8 (4852) 49-06-01.

Поделиться мнением