Фото пресс-службы концерна «Калашников»

Сегодня, 22-го августа, в правительстве региона подвели итоги визита делегации Ярославской области в Крым. Одним из его направлений стало развитие уже существующих проектов. Среди них — пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М», построенное на «Вымпеле» и запущенное по маршруту Ялта — Севастополь.

Дмитрий Миронов, глава региона: «В 2019-м году планируем спустить на воду ещё два таких судна. Мы намерены выступить с предложением дать одному из них название города, где оно было изготовлено, — Рыбинск».

Вообще чиновники назвали визит успешным. Во время него презентовали разработку Рыбинского завода приборостроения, предварительно договорились о возможных заказах для «ОДК — Газовые турбины» и подписали план сотрудничества регионов.

  1. Неплохая идея, хотелось бы. Ведь многим судам даются имена городов и нашему пора. Есть же судна названые в честь Нижнего и Великого Новгорода, Шлиссельбурга, Санкт-Петербурга, Кронштадта и даже теплоход "2 столицы"(!) и это было бы лучше таких прикольных имён пароходов как Президент, Принцесса Анабелла, Цезарь или ещё шкодней - River Queen!

Поделиться мнением