Накануне, 14-го августа, в очередной раз спасатели отправились тушить пожар на Чкалова, 1. Это уже третье возгорание в частично расселённом доме за последний месяц.

Как пояснили «Черёмухе» в рыбинской службе пожаротушения, вызов поступил вечером, около 11-ти часов. Горел лестничный марш. Прибывшие спасатели эвакуировали троих человек. Пламя локализовали за несколько минут, но пожарные работали на месте два с половиной часа.

Пострадавших нет. Огонь повредил лестницу на площади десять квадратных метров.

Серьёзный пожар в этом доме случился в ночь на первое августа. Тогда огонь уничтожил 650 квадратных метров кровли, повредил 700 квадратных метров помещений на четвёртом этаже и ещё 50 — на третьем.

UPD: В администрации Рыбинска не исключают, что причиной пожаров в доме могли быть поджоги. Чиновники просят горожан сообщать о подозрительных действиях в строении в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 290-112.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Я не склонен думать, что умысел идёт от жильцов дома. Потому что так они лишь усугубляют своё положение. Из 18-ти семей только семь живут по договору социального найма, и администрация предоставит им новое жильё. Остальные — собственники. Мы готовы дать им комнаты в общежитиях на время ремонта, но выделение нового жилья собственникам квартир законом не предусмотрено. Более того, собственники несут одинаковую ответственность за содержание дома. Его восстановление будет проходить в первую очередь за их счёт. Поэтому люди должны быть лично заинтересованы в сохранности здания».

Над выяснением причин пожаров работают дознаватели.

  1. до конца года точно сгорит и разберут ...скоро увидим нового собственника , который все это творил , наверняка им окажется как обычно известный и уважаемый горожанин , а может быть и депутат

Поделиться мнением