Сегодня, 25-го июля, на заседании фракции «Единой России» утвердили предварительный список дорог для ремонта на деньги, выделенные Рыбинску Минтрансом. Дорожники в этом году появятся на Окружной, проспекте Генерала Батова, улицах Рокоссовского, Горького, Академика Губкина, Коллективизации, Пятилетки. Подрядчик заменит асфальт, но капитально ремонтировать эти дороги не будет, говорят в администрации города. Теперь список предстоит согласовать с депутатами Муниципального Совета.

К работам приступят не раньше осени, так как впереди — конкурсные процедуры.

Евгений Сдвижков, генеральный директор компании РУМСР: «Как дорожник я соглашусь, что вода и осадки — враг любой дорожной одежды, но у нас осенью есть и погожие дни. Главное, не уйти в щебёнку и бордюрные работы. Нужно быстро сделать срезку асфальта, положить выравнивающий слой. Выбирать нужно, действительно, большие и широкие дороги, которые оперативно можно сделать и в условиях ограниченного времени. Никаких проблем и оснований для сомнений не вижу».

В конце июня во время встречи с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым министр транспорта Евгений Дитрих заявил о выделении Рыбинску помощи на ремонт дорог. Обязательное условие Министерства транспорта: деньги — 400 миллионов рублей — должны быть освоены в 2018-м году. В следующем году также ожидается финансирование из госказны, но о суммах пока говорить рано.

  1. А единая россия то при чем? Партия деньги выделяла? Опять клоунада..
  2. У них большинство в местном совете, поэтому как фракция решила, так и будет.
  3. А дорожный каток такой проржавленый и старый , что того и гляди развалится .
  4. Пока не согласовали список ремонта с Муниципальным Советом , пожалуйста включите в список участок дороги с северной стороны домов №8 и № 10 по улице 9Мая . Там всё лето стоит огромная лужа и создаётся вид просёлочной дороги , по которой ни проехать не пройти .

Поделиться мнением