Обязательное условие Министерства транспорта: 400 миллионов рублей, которые выделили Рыбинску на ремонт дорог, должны быть освоены в 2018-м году.

В конце июня во время встречи с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым министр транспорта Евгений Дитрих заявил о выделении городу помощи. В администрации Рыбинска тогда решили потратить эти деньги в следующем году. Как оказалось, такое решение недопустимо, и вариантов может быть два: отказаться от средств или освоить их до конца 2018-го.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Отказываться от такой серьёзной помощи в условиях ограниченного бюджета и актуальных проблем в сфере дорожного хозяйства было бы неразумно и неправильно. Но конкурсные процедуры автоматически переносят начало работ на сентябрь, и мы должны будем учитывать погодные условия, которые могут внести свои объективные ограничения. Поэтому принято решение расширить список дорог для ремонта в этом году теми объектами, где не требуется капитальных работ: замены основания, коммуникаций, обустройства тротуаров и других видов. Рисковать федеральными средствами, вносить неудобства для жителей и ставить под угрозу качество работ мы не будем. Включим те улицы, где необходима замена или восстановление асфальтового покрытия. Отбор дорог осуществляем с учётом мнения горожан по результатам опроса, который проводился у нас на сайте, и их обращений к депутатам всех уровней».

Список дорог для ремонта предстоит согласовать с депутатами Муниципального Совета.

  1. Разумней освоить деньги на выезд с Волочаевской на Окружную. Там нет коммуникаций и до непогоды успеют, Это лучше чем укладка в дождь и снег или отъём денег.
  2. Да кому нахрен нужен выезд с Волочаевской на окружную? Съездите на Слип, на Механу, посмотрите какие там дороги.
  3. Увы, там много коммуникаций и в сжатые сроки не расторгуются, не вынесут коммуникации. Смотрите как идёт замена их на Стоялой, а всего-то с километр. Власть свыше загнала в цейтнот и выбор невелик. Сдвижоковцы впряглись в окружную до осени и сейчас возьмутся халтурить только ловкие южане, как в примере со Чкаловой.
  4. Сделайте дорогу в Свингино!!!
  5. Срочно беритесь за глебовскую дорогу и доделайте окружную от Батова(особо)до переезда!!!
  6. По таким дорогам нужно в резиновках ходить , а не на шпильках .
  7. Ахаха, уровень власти в городе: нет денег-плохо, появились деньги-ужасно... оптимально сидеть и не жужжать(ни за что не отвечать)
  8. Доделайте оставшийся участок Глебовской от Бабушкина до Ворошилова. Или уже систематически на этом участке дорога делается по одной трети раз в три года? Сделайте нормальные тротуары на 50 лет ВЛКСМ между 3-й Перекатной и кругом у Виконды, хотя почему нормальные... в принципе тротуары сделайте. Уложите новый асфальт на круге на плеханке, на круге на Соборной площади, отремонтируйте мосты на Горького. А сколько мест где необходимы пешеходные переходы. ОГРАЖДЕНИЯ ТРОТУАРОВ ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В ЦЕНТРЕ НОРМАЛЬНЫЕ СДЕЛАЙТЕ, а не то убожество, что сейчас установлено. На дамбе дорогу отремонтируйте. Делать им, *****, нечего!
  9. А можно поделиться деньгами с Рыбинским районом , например дорога Рыбинск-Чудиново,очень плохая.

Поделиться мнением