Источник фото: группа чемпионата мира по футболу во «ВКонтакте»

Завтра, седьмого июля, площадь перед спорткомплексом «Полёт» превратится в фанзону чемпионата мира по футболу. У входа во дворец спорта установят большой светодиодный экран. Рабочие приступят к его монтажу в субботу утром. Чтобы трансляция не прерывалась — как это произошло в квартирах многих рыбинцев во время матча российской сборной с испанской — планируют задействовать каналы разных компаний.

Зрители смогут разместиться на асфальте, который частично накроют резиновым покрытием. Чиновники обещают организовать несколько рядов скамеек.

Марина Воронина, начальник управления культуры Рыбинска: «Пенки, коврики, раскладные кресла, надувные матрасы — берите с собой всё, что сделает просмотр матча более комфортным. Для тех, кто захочет перекусить, предусмотрена зона питания. Все желающие смогут сфотографироваться с ростовыми фигурами в специальных тематических зонах, сделать себе патриотический аквагрим, купить футбольную символику или памятные сувениры. Поддержим нашу сборную вместе!»

Площадку огородят, вход будет через металлоискатели. Их установят со стороны Волжской набережной, Свободы и Вечного Огня, говорят в горадминистрации. Организаторы просят не брать с собой животных.

Елена Поцелуева, главный специалист отдела по профилактике правонарушений администрации Рыбинска: «К проносу запрещены оружие, колюще-режущие предметы, любые напитки, поэтому, чтобы избежать конфликтов на входе, оставьте их дома. Не допускаются  люди в состоянии сильного опьянения, также запрещена торговля алкоголем и его распитие. Просим отнестись к ограничениям с пониманием, от этих мер зависит наша общая безопасность».

Для безопасности привлекут дополнительные силы полиции и Росгвардии. Коммунальщикам поручили оперативно привести территорию в порядок после события.

Матч России и Хорватии за выход в полуфинал состоится седьмого июля. Трансляция из Сочи начнётся в 20:30.

С восьми вечера до часу ночи перекроют движение на участке Волжской набережной между Глеба Успенского и Кирова, а также по Свободы между Крестовой и Волжской набережной. После трансляции пустят дополнительный транспорт. Сразу после матча на площади Дерунова болельщиков будут ждать троллейбусы маршрутов № 1, № 4 и № 6. В последнем случае предусмотрено две машины. Все троллейбусы проследует по своим маршрутам.

  1. Как говаривал классик: "Фанзона без пива - деньги на ветер".
  2. Евгений , а какому классику принадлежат эти слова ? Интересно же .

Поделиться мнением