Налетевшие в этот четверг тучи застали врасплох не только горожан, но и дорожников, которые завершают ремонт на бульваре Победы. Рыбинцы уже не раз обращали внимание, что рабочие в разных частях города и в разное время года укладывают асфальт в лужи и даже в снег. На этот раз подрядчик асфальтировал тротуар во время проливного ливня, сообщают читатели «Черёмухи».

— Что будет с покрытием на бульваре Победы? Его заменят, или следующей весной жители Рыбинска вновь будут «наслаждаться» ямами, а деньги, выделенные на ремонт, окажутся потраченными впустую? — задаётся вопросами читатель Андрей.

Ранее «Черёмуха» уже спрашивала экспертов, можно ли класть асфальт в лужи.

Инженер-проектировщик автомобильных дорог Алексей Калинин тогда отметил, что асфальт и влага — понятия несовместимые, поскольку вода может серьёзно повредить качеству дорожного покрытия при его укладывании.

В «Управлении городского хозяйства» нас заверили: если покрытие будет ненадлежащего качества, то работы просто-напросто не примут, и подрядчик не получит деньги. Только почему-то это никого не пугает.

Ниже — видео, которое прислал в адрес «Черёмухи» читатель.

  1. А нашей администрации всё по фиг.
  2. Ничего удивительно, они и ливневки закатали в асфальт, потом долго их искали, все ли нашли - неизвестно, но есть сомнения, потому как после дождя на ново-уложенном асфальте образовались огромные лужи с фонтанами от проезжающих машин по самые крыши.
  3. Наша администрация ;) дом на ул.Щепкина приняла и людей засели, а тут про асфальт и лужи .....

Поделиться мнением