Подрядчик — рыбинская компания РУМСР — закончила ремонт проезжей части и приступила к работам на тротуаре. Как отмечают в горадминистрации, ранее рыбинцы неоднократно жаловались на разрушенные пешеходные дорожки на бульваре Победы. А из-за того, что тротуары находились ниже дороги, они часто были залиты водой.

Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: «В результате было принято решение, что в рамках комплексного подхода к ремонту дороги, будут благоустроены и тротуары. Сейчас тротуар приподнят, он будет выше на 15 сантиметров, чем был ранее, и вода будет уходить на зелёную зону, а не скапливаться на асфальте. Уложено и выровнено щебёночное основание, далее подрядчик перейдёт к асфальтированию».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Полностью закончить ремонт на этом участке планируют уже на этой неделе. Подрядчику ещё предстоит нанести разметку и установить дорожные знаки. Общая стоимость контракта — 13 миллионов. Из них тротуар обошёлся в два миллиона и 360 тысяч рублей. Работы ведут на деньги дорожного фонда, уточняют в администрации Рыбинска.

Поделиться мнением