В продолжение акции, посвящённой 73-й годовщине Великой Победы, в Троллейбусном управлении решили организовать две бесплатные экскурсии. Первую проведут представители библиотеки № 9, вторую — сотрудники музея.

Экскурсионный троллейбус Памяти отправится от остановки «Стоялая» в 12:00 и 15:00 девятого мая и проследует по городским улицам. Пассажирам расскажут о том, как Рыбинск переживал тяжёлые военные времена и как праздновал Победу над фашизмом. Первую поездку будет сопровождать баянист, вторую — гитарист. Каждая экскурсия рассчитана на час.

Также по городу курсируют троллейбусы, в салонах которых разместили фотографии ветеранов и участников Второй мировой. В конце апреля «Рыбинскэлектротранс» совместно с «Черёмухой» объявил о запуске акции. Горожане принесли около 60-ти снимков, воспитанники детской художественной школы нарисовали четыре десятка тематических рисунков. Троллейбусы Памяти будут ездить до конца мая.

«Рыбинскэлектротранс» и «Черёмуха» благодарят за помощь рыбинский Совет ветеранов, городскую библиотечную систему, музей-заповедник, компанию «Борт 76» и всех участников акции.

Фото предоставлены ОАО «Рыбинскэлектротранс»

  1. Деда своего, ну его фотографию, на троллейбусе прокачу-не ездил никогда.

Поделиться мнением