Этой осенью пройдут выборы в Муниципальный Совет Рыбинска. Чтобы определить своих кандидатов, партия «Единая Россия» в очередной раз объявила праймериз — предварительное голосование, в котором за выдвижение от ведущей политической силы могут побороться все горожане.

Первым зарегистрировался действующий депутат Совета по округу № 25 Мехди Абдуллаев. Двадцать пятый округ объединяет микрорайоны Копаево, Ягутка, Кировский и часть Полиграфа.

Документы для участия в праймериз подал и депутат Владимир Пахарев, но его кандидатуру комиссия отклонила. В официальном сообщении, опубликованном на сайте Муниципального Совета, говорится, что в 2016-м году Пахарева исключили из «Единой России» за дискредитацию партии.

Инициатором исключения стал глава местного отделения «ЕР» Евгений Сдвижков. Поводом стало частое игнорирование Пахаревым решений фракции «ЕР» в Совете и голосование на своё усмотрение.

Праймериз «Единой России» состоятся третьего июня, документы для участия можно подать до восьмого мая в местном отделении, которое находится в ОКЦ на Чкалова, 89.

К очередным выборам Муниципального Совета Рыбинск подходит неспокойно. После письма губернатора с требованием лишить депутатских мандатов Палочкина и Скворцова, оба сложили полномочия, написав заявления по формальным причинам.

  1. От перестановки жуликов - сумма украденного не уменьшается.

Поделиться мнением