Первый замглавы Рыбинска Дмитрий Рудаков во время международного Дёминского марафона представил главе региона Дмитрию Миронову проект реконструкции старого центра. Реализовывать его начали в 2017-м году с обновления Красной площади.

Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы города Рыбинска: «Получившийся уголок старого Рыбинска, благоустроенного в историческом стиле конца 19-го века, стал туристической достопримечательностью. Красная площадь сегодня — центр отдыха горожан, деловой и творческой активности. Теперь здесь проходят крупные городские мероприятия, концерты, организуют художественные выставки, устанавливаются арт-объекты».

В этом году в администрации рассчитывают отремонтировать фасады Мучного гостиного двора, которые выходят на Волжскую набережную. Но здание находится в собственности региона. Рудаков попросил губернатора либо передать Мучной гостиный двор городу, либо предусмотреть финансирование. Дмитрий Миронов делегировал вопрос заместителю председателя облправительства Максиму Авдееву.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Также в проекте реконструкции исторического центра значится строительство причала, которым занимается компания «Конт». На какой стадии находятся работы и есть ли шанс успеть к навигационному периоду — читайте по этой ссылке.

  1. А больше он ничего не хочет? Щас все силы на выборы брошены, а там Рыбинск опять 29% поддержки покажет, так вообще всего лишат. Как ни пыжься. Ну и Ярославль с 35% следом. И гуебернатора туда же.

Поделиться мнением