Центробанк инвестирует средства в кредитную организацию в первом квартале 2018-го. После этого Промсвязьбанк перейдёт в собственность государства, сообщает портал banki.ru, ссылаясь на регулятор. ПСБ станет опорным банком в работе с гособоронзаказом. Текущая деятельность соответствует требованиям соответствующего закона: он обслуживает предприятия, в том числе в сфере машиностроения, реализует зарплатные проекты, кредитует физлиц и имеет сеть филиалов за рубежом.

Фото с сайта «Ведомостей»

Руководителем Промсвязьбанка планируют назначить 39-летнего банкира и управленца Петра Фрадкова. Сейчас Фрадков возглавляет Российский экспортный центр.

Также сегодня, 19-го января, на сайте ЦБ появилась информация о «гарантировании непрерывности деятельности Публичного акционерного общества “Промсвязьбанк” в течение срока реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства».

О том, что Центробанк потребовал от кредитной организации увеличения резервов на сто миллиардов рублей, заговорили в середине декабря. Следом ЦБ заявил о санации кредитной организации. Подробнее предысторию читайте по этой ссылке.

Промсвязьбанк создан в 1995-м году. В Рыбинске он обслуживает зарплатные карты бюджетных организаций. По величине активов — на начало декабря их размер превышал триллион рублей — банк занимает девятое место в России. Его офисы есть во всех федеральных округах страны.

Поделиться мнением