Плата за детсад выросла

Услуги детских садов в Рыбинске подорожали с первого января. В горадминистрации отмечают: размер платы не пересматривали два года.

Ирина Константинова, заместитель директора департамента образования: «За два года индекс потребительских цен составил 107,5 %.  Именно на 7,5 % и увеличена плата за присмотр и уход за детьми в образовательных дошкольных учреждениях, в том числе и на денежные нормы питания воспитанника. Повышение составит от 10-ти до 11-ти рублей в день в зависимости от того, какой детский сад посещает ребёнок — с 12-часовым или круглосуточным пребыванием». 

За месяц родителям, дети которых ходят в группы с 12-часовым пребыванием, придётся платить 3116 рублей, с круглосуточным — 3454, с трёхчасовым — 271 рубль.

В городском департаменте образования напоминают: можно оформить компенсации. Их размер: 20 % — на одного ребёнка, 50 % — на второго, 70 % — на третьего и последующих детей. Выплаты оформляют прямо в детском саду.

 

Авто Ласточкина готовят к продаже

Арестованную иномарку Toyota FJ Cruiser экс-градоначальника Рыбинска оценили в один миллион 124 тысячи рублей. Документы для проведения торгов уже готовы, уточняют в региональном управлении службы судебных приставов. Вырученные деньги пойдут на погашение долгов Юрия Ласточкина.

Задолженность включает в себя и штраф, назначенный судом по делу о взятке и растрате. Ранее машина находилась в розыске, поскольку собственник передал их кому-то из своих близких. Как отмечают в ФССП, на иномарках Ласточкина правила дорожного движения нарушили в Чувашии, Нижегородской области и Краснодаре. Штрафы выписали на имя собственника. По-прежнему неизвестно местонахождение второго автомобиля бывшего главы города.

 

Закладка сухогруза повысила рейтинг региона

Фонд «Петербургская политика» составил аналитическую таблицу по итогам декабря. Политическая устойчивость Ярославской области подросла. Одним из событий, положительно повлиявшим на показатель, стала закладка сухогруза на рыбинской «Верфи братьев Нобель».

Рейтинг региона за последний месяц 2017-го увеличился на 0,1 и стал равен 6,3. Этого достаточно, чтобы войти в группу средней устойчивости.

Поделиться мнением