Двоих рыбинцев осудили за жестокое преступление

Мужчин 32-х и 29-ти лет признали виновными по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Как сообщают в региональном управлении Следственного комитета, в апреле злоумышленники поссорились со своим собутыльником, после чего напали на него и начали жестоко избивать. От множественных травм мужчина скончался на месте.

Рыбинцев осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Также 32-летнего фигуранта дела признали виновным в незаконном хранении боеприпасов, а 29-летнего — в браконьерстве. Первому предстоит провести в колонии строго режима десять лет и восемь месяцев, второму — девять лет и два месяца.

 

Рыбинцев приглашают на «АвтоНашествие»

В администрации объявили конкурс на лучшее украшение машины. Его участниками могут стать и частные автовладельцы, и предприятия. Самый креативный автомобилист получит купон на 500 литров бензина. Победителя определят во время дедоморозоизации, которая состоится 16-го декабря. Новогодняя автоколонна второй год подряд будет сопровождать шествие Дедов Морозов.

Заявки принимают до десятого декабря в кабинете 223 Общественно-культурного центра или по электронной почте: [email protected]. Бланк можно скачать по этой ссылке.

 

Прививочная кампания на финишной прямой

Ввести вакцину от гриппа можно до начала декабря. По состоянию на 15-е ноября в Рыбинске привили более 75-ти тысяч горожан, из них 14 тысяч — дети. Охват населения составил 40%.

Специалисты напоминают: вакцинация снижает вероятность заражения и развития осложнений в случае, если человек всё же подхватил вирус. В зоне риска те, кто больше других контактирует с людьми: педагоги, медики, кондукторы, продавцы. Им санитарные врачи рекомендуют прививаться в первую очередь.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора зарегистрировали в Рыбинске всплеск заболеваемости внебольничной пневмонией.

Поделиться мнением