В этом году к новогоднему параду в Рыбинске присоединятся коллеги Деда Мороза из-за границы. Места в колонне займут финский Йоулупукки, японский Сегацу-сан, германский Вайнахтсман, грузинский Товлис Бабуа, американский Санта Клаус, французский Пэр Ноэль и фея Бефана из Италии, раскрывают подробности в администрации. Ещё одним новшеством станет то, что компанию составят Снегурочки. Ранее многие рыбинцы отмечали, что логично было бы пригласить на шествие и внучек бородатого героя.

Марина Воронина, начальник управления культуры администрации Рыбинска: «Нашествие Дедов Морозов в этом году будет носить название “Мировой Новый год”. Во-первых, потому что слово “мировой” — синоним эпитетов “лучший”, “хороший”, а во-вторых, в параде примут участие новогодние волшебники из других стран. Они не только пройдут в шествии под предводительством Деда Мороза из Великого Устюга, но и познакомят горожан и гостей праздника с культурными особенностями своих стран — национальными играми, традициями, кухней».

Некоторые коррективы внесли и в маршрут: праздничная колонна пройдёт от Красной площади до «Полёта».

Возле дворца спорта стартует кулинарный фестиваль. Каждый приглашённый волшебник с помощью шеф-поваров представит главное новогоднее блюдо. У спорткомплекса развернутся игровые площадки и фотозоны.

Вновь пройдёт конкурс на лучшее оформление машины. Участники поборются за 500 литров бензина. Активные родители готовят бэби-нашествие. Владельцам собак предлагают привести на праздник своих питомцев в тематических костюмах. Ведь следующий год по восточному календарю станет годом собаки.

Праздник назначили на 16-е декабря. Деды Морозы соберутся в городе уже девятый раз. Историю рыбинского «НаШествия» читайте по этой ссылке.

Поделиться мнением