Уроженка Рыбинска и заслуженная артистка России продолжит участие в проекте «Первого канала». В «Поединках» по решению наставника — Димы Билана — Нина Шацкая выступила в дуэте с Альбиной Юсуповой. Певицы исполнили произведение аргентинского композитора Астора Пьяццоллы — «Забвение». Шацкой досталась русская партия, автор её текста — Игорь Писарский. Юсупова спела часть на французском языке. Выпуск программы вышел в эфир десятого ноября.

В репертуаре Нины Шацкой — романсы и джазовые композиции. Она начинала творческую деятельность в составе джаз-оркестра «Радуга», созданного её отцом Аркадием Шацким. Сейчас певица живёт в Москве, выступает, в том числе, и с сольными проектами в разных городах страны и зарубежья.

Нина Шацкая: «В связи с тем, что и участники, и наставники имеют свои концертные графики, наши занятия удобно спланированы, чтобы они могли проходить аккордно, чтобы мы могли не прерывать свою деятельность. Артисты всегда готовят новые программы. Подготовка к выступлениям на “Голосе” проходит точно в таком же режиме. Но это другая атмосфера, и она вдохновляет. Это новый опыт, новая энергия. Вокруг молодёжь — мне это очень нравится!»

Певица из Рыбинска стала участницей «Голоса» по итогам этапа «Слепых прослушиваний».

Поделиться мнением