Певица присутствовала на церемонии открытия памятной доски, которая прошла сегодня, пятого октября. Табличку установили на здании информационно-библиотечного центра «Радуга», где репетировал и выступал джазовый оркестр под руководством Аркадия Шацкого. На торжественном мероприятии присутствовали музыканты, сотрудники администрации и муниципального Совета, члены семьи Шацких.

Наталья Шульдина, заместитель главы города Рыбинска по социальным вопросам: «Открытие мемориальной доски на здании, где Аркадий Шацкий работал многие годы – дань памяти и уважения талантливому человеку и музыканту. Это важно для людей, которые его знали, с ним работали. Это важно для всего нашего города, в истории которого Аркадий Исаакович оставил свой яркий, как радуга, след».

Дочь Аркадия Шацкого — Нина — поблагодарила горожан за то, что они помнят о знаменитом музыканте и хранят эту память.

Оркестр «Радуга» созданный Шацким, в 70-80 годы прошлого века был очень популярен. Его знали не только в нашей стране, но и за рубежом. Музыканты давали концерты, записывали пластинки, принимали участие в культурной программе Олимпиады-80 в Москве, во Всесоюзном фестивале молодёжи.

Поделиться мнением