Уроженка Рыбинска, дочь дирижёра и музыканта Аркадия Шацкого попала в команду Димы Билана по итогам этапа слепых прослушиваний. Выпуск телепроекта «Голос» с участием 51-летней певицы, исполнительницы романсов и джазовых композиций, вышел в эфир в минувшую пятницу, шестого октября.

На своей странице в соцсети Нина Шацкая призналась, что снять условную «корону» успешного артиста и начать соревноваться с молодёжью — страшно:

«Для меня стало открытием, что, выходя на сцену, я была готова как к победе, так и к поражению! И это ощущение оказалось очень важным! И сейчас я хочу сказать моим ровесницам, женщинам, чья молодость пришлась на начало девяностых: сколько бы ни романтизировали эти годы, они вынудили многих отказаться от мечты, бороться за выживание. Дорогие мои! Не бойтесь! Доставайте свои самые заветные мечты, позволяйте себе творить, продолжайте делать то, что когда-то вынуждены были забросить, или пробуйте себя в новом!»

Нина Шацкая начинала творческую деятельность в составе джаз-оркестра «Радуга», созданного её отцом. Сейчас певица живёт в Москве, выступает, в том числе, и с сольными проектами в разных городах страны и зарубежья. Сыграла две эпизодические роли в телесериалах «В круге первом» и «На углу, у Патриарших». В 2004-м Шацкой присвоили звание Заслуженной артистки России.

Ранее к числу участников проекта «Голос» присоединился рыбинец Павел Иванов. Его наставником стал Александр Градский.

Поделиться мнением