Важный день в политической жизни как всей страны, так и Рыбинска остался за плечами. Напомним, в голосовании участвовали 14 политических партий и девять кандидатов-одномандатников по «рыбинскому» округу. Из них трое — наши земляки. Михаил Парамонов и Борис Логинов прокомментировали «Черёмухе» прошедшие выборы.

 

Михаил Парамонов, депутат Облдумы на постоянной основе, кандидат в Госдуму от КПРФ: «Народ свой выбор сделал. Видимо, его всё устраивает, жизнь, очевидно, хорошая. Поэтому и проголосовали, чтобы ничего не менялось, чтобы продолжалось дальнейшее падение нашей страны. Перемен не захотели.

Явка отвратительная. Всё-таки федеральные выборы. Меньшинство должно подчиняться большинству. Как можно говорить о легитимности власти, если её избрало меньшинство — менее 50%?»

 

Борис Логинов, основатель и заместитель генерального директора фирмы «Логкомпани», кандидат в Госдуму от партии «Яблоко»: «Меня удивило отношение людей к своей судьбе. Не хотят они брать власть в свои руки. Все говорят, что сделать ничего невозможно. Но ведь если ничего не делать, то, конечно, невозможно! Реально народ думает, что всё так и будет, и ничего не изменить. Так думать легко, легко искать виновных, когда виноват сам. Видимо, это будет продолжаться до тех пор, пока мы не начнём очень жёстко падать, тогда люди и изменят своё отношение. Если мы не изменим позиции, нами будут управлять чиновники.

Вообще партиям или кандидатам от оппозиции пробиться очень тяжело. Действующая система не даёт возможности выступить по телевидению. “Предвыборные” цены — неподъёмные».

 

Результаты в очередной раз, по большей части, оказались предсказуемыми. Данные по явке и предварительные итоги выборов можно узнать по ссылке.

Поделиться мнением