Рыбинский городской суд вынес приговор 35-летнему мужчине, обвиняемому по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть человека» и «кража».

Суд установил, что четвёртого ноября, около 11-ти часов вечера, рыбинец со своим приятелем вышел из бара, где они изрядно выпили. На улице Максима Горького собутыльники встретили незнакомого мужчину. Он сделал замечание нетрезвым, что их сильно разозлило. Подсудимый набросился на прохожего, начал бить ногами по голове и телу.

Жертва нападения получила открытую черепно-мозговую травму. Позже судебно-медицинская экспертиза отнесла её к тяжкому вреду здоровья, опасному для жизни. Осложнения от этой травмы и привели к смерти мужчины позже в больнице. Нападавший после того, как избил «обидчика», приметил себе выпавший у него из кармана телефон за шесть тысяч рублей и забрал себе.

Вынося приговор, суд учёл, что мужчина не привлекался раньше, пришёл с повинной, помог расследованию преступления, возместил моральный вред и материальный ущерб родственникам погибшего. Кроме того, у подсудимого есть маленький ребёнок. В итоге рыбинец получил семь с половиной лет тюрьмы строгого режима. Приговор в силу пока не вступил.

Поделиться мнением