Происшествие, которое не может остаться без внимания. «Черёмуха» узнала подробности похищения денег из расчётного пункта на Черкасова.

Что произошло?

Кассир пришла на работу и обнаружила, что решётки срезаны, а выручка — более двухсот тысяч рублей — исчезла. На место вызвали полицейских. Эксперты-криминалисты сняли отпечатки пальцев и собрали другие улики. Ведётся расследование, виновных ищут. Пункт ИРЦ находится на первом этаже жилого дома. Удивительно, что никто из горожан не позвонил в полицию, услышав шум инструмента.

Кто понесёт убытки?

ИРЦ. Так пояснили в самом Информационно-расчётном центре. Горожанам переживать не стоит: у них есть квитанции об оплате услуг. Получатели денег — управляющие компании и ресурсники — получат всё в полном объёме. Имущество предприятия не застраховано, поэтому украденную сумму МУП покроет из своих доходов. Но ещё есть надежда, что злоумышленников найдут, и их удастся заставить возместить ущерб.

Что известно о мерах безопасности в пункте?

В пункте не установлена сигнализация. В муниципальном предприятии говорят: на это нет денег. Поэтому выручку каждый раз оставляют на свой страх и риск.

Что говорят в администрации?

Ничего. Оперативно получить комментарий не удалось — по пятницам рабочий день до 16:00.

Поделиться мнением