Накануне, 28-го февраля, в учебном центре НПО «Сатурн» прошла церемония награждения профориентационного чемпионата среди школьников «Построй карьеру в ОДК».

В осенне-зимнем сезоне 2016-го года поучаствовали больше 60-ти учеников пятых, шестых, седьмых и восьмых классов из школ №№ 3, 27 и 30. Организаторы выявили 18 конкурсантов с максимальным рейтингом, а также тройки лучших в пятой, шестой и седьмой-восьмой параллелях.

Дмитрий Барвинок, директор по персоналу НПО «Сатурн»:

«Вам, сегодняшним ученикам, предстоит принимать решение о том, кем стать на профессиональном поприще, в какие учебные заведения поступать. У преподавателей, директоров школ, департамента образования стоит задача правильно вас сориентировать, чтобы вы в дальнейшем были востребованы на рынке труда. Для НПО “Сатурн”, Объединенной двигателестроительной корпорации важно, чтобы вы, молодые талантливые ребята, приходили на предприятия, производящие высокотехнологичную продукцию, для работы конструкторами, технологами, операторами».

На чемпионате, прошедшем уже во второй раз, участники решали задачи разных уровней с помощью специально разработанного онлайн-симулятора. Молодые люди попробовали себя в роли инженеров-конструкторов и специалистов крупного предприятия, соревновались в скорости сборки узлов двигателя в электронном виде, отвечали на вопросы об авиации, принципах работы и конструкции двигателей. Турнир походит в онлайн-формате в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре, Перми, Челябинске, Омске, Рыбинске и Гатчине.

Поделиться мнением