Здание тубдиспансера передадут в собственность города, как только его стены покинет медицинское учреждение, сообщают в администрации Рыбинска. Чиновники уверены: им удастся возродить архитектурный ансамбль усадьбы и Карякинского сада. Рассчитывают сделать уникальные интерьеры — широкую лестницу из камня, высокие потолки, круглые своды, деревянный девятиметровый потолок — доступными для горожан.

Наталья Шульдина, заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам: «Здание усадьбы — памятник архитектуры местного значения. Построено в 1880-м году. Площади необыкновенные, с отличной акустикой. Его можно использовать, например, как вторую сцену театра, концертную площадку духового оркестра, выставочное пространство для художников».

Напомним, о переезде тубдиспансера заговорили ещё в мае. В октябре региональный департамент здравоохранения официально сообщил, что медучреждение перенесут в Переборы. Но жители микрорайона собрали больше двух тысяч подписей против этого. Переговоры продолжаются. Очередной их этап запланировали на конец ноября.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска
  1. "Передадут в собственность городу" и список руин города будет пополнен еще одним объектом. Деньги-то откуда возьмутся на реставрацию? Или уже есть претендент в виде Иванченко, давно уже зуб точит на это здание. Иначе говорили бы что планируют, для чего это здание так необходимо городу.
  2. доведут до состояния бывшей школы №3 , а потом по дешёвке выкупят иванченки.
  3. Черёмуха, сделай так, чтобы под тобой не воняло!

Поделиться мнением