Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Дневной стационар или профилакторий городской больницы № 4 в микрорайоне Переборы из здания на проспекте 50 лет Октября, 58 переедет в 2а на том же проспекте. Для дневного стационара выделили левое крыло основного здания медучреждения.

Помещения уже отремонтировали. Об этом сообщают в администрации Рыбинска. Планируют, что принимать пациентов на новом месте профилакторий начнёт в декабре.

Андрей Чистяков, главный врач горбольницы № 4: «На 12-ти койках дневного стационара мы сможем принимать около 1.500 пациентов ежегодно. Это ветераны боевых действий и жители микрорайона. Оказывать медицинскую помощь  и проводить обследование будут на одной территории. Оборудование для рентгена, лаборатория — всё находится в одном здании. Это снимет нагрузку на медицинское учреждение по содержанию двух зданий и позволит полноценно использовать одно. При этом мы сохраним и количество коек дневного стационара, и медицинский персонал».

Ремонт в левом крыле горбольницы шёл около двух месяцев, добавляют в администрации города. В помещениях заменили полы, сантехнику, поводку и двери. Теперь здесь расположат холл для отдыха, две платы — мужскую и женскую, кабинеты терапевта, гастроэнтеролога, физиотерапевта, иглоукалывания и массажа.

Расположение отделений дневного и круглосуточного стационаров в разных зданиях создавало неудобства для сотрудников, заверяют чиновники. Решение о переезде приняли в этом году.

Напомним, в здание на проспекте 50 лет Октября, 58, где располагался профилакторий, планируют перевести тубдиспансер с Луначарского. О переносе тубдиспансера в мае этого года заявил на тот момент губернатор Дмитрий Миронов. В октябре намерения подтвердили и в областном департаменте здравоохранения.

Поделиться мнением