Дмитрия Новожилова назначили директором муниципального бюджетного учреждения «Стройзаказчик». Ранее он более трёх лет возглавлял другое городское предприятие — МУП «Теплоэнерго».
Для зарегистрированного в январе 2025 году МБУ — ранее «Стройзаказчик» был МУПом — это уже вторая смена руководителя. В конце мая Сергей Канаев сменил на этом посту Эльчина Бабаева, спустя два месяца — уступил место Дмитрию Новожилову.
Ранее в администрации Рыбинска сообщали, что «Стройзаказчик» будет заниматься подготовкой города к отопительному сезону. Учреждению даже выделили на эти цели 176 миллионов рублей.
Сейчас МБУ выступает заказчиком в торгах по выбору подрядчика для ремонта оборудования в рыбинских котельных. Стоит отметить, что конкурсные процедуры проводят весьма стремительно. Например, торги на ремонт в котельной «Веретье» объявили 27 июля — ответственным за коммунальную сферу даже пришлось трудиться в выходные, в связи с чем глава Рыбинска Дмитрий Рудаков вручил им благодарственные письма «за эффективную и оперативную работу при организации торгово-закупочных процедур». Претендентов на победу, по данным портала Госзакупок, было четверо. Победитель, которого определили четвёртого августа, выразил готовность провести работы за 41,1 миллиона рублей при максимальной цене 54,8 миллиона. Данных о том, с кем именно собираются заключить контракт, пока нет.

Также накануне были объявлены торги по выбору подрядчиков для ремонта оборудования в котельных «Полиграф» и «Переборы». За работы готовы заплатить 46,5 и 23,3 миллиона рублей соответственно.
Коммунальная сфера в Рыбинске в последние месяцы богата на события, связанные с теплоснабжением. Здесь и расторжение концессионного соглашения, и активное взыскание приставами долгов за газ с «Рыбинской генерации» и «Теплоэнерго», и смена руководителей на предприятиях. Сначала в «ТЭ» пришла Ольга Гутерман, а затем о своём уходе из «РГ» объявил гендиректор Джамшед Рахимов. Тем временем до начала отопительного сезона остаётся около месяца.
-
176 млн выделили, но работы по подготовке к зиме не видно. Провели один аукцион, а когда зима придёт будет отвечать новый директор МБУ, а не департамента ЖКХ, или зам главы или уполномоченный, что ничего не сделали.
-
А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь... А посадить бы нужно иных