Суд согласился с требованиями Рыбинской городской прокуратуры и взыскал с администрации города 91 тысячу рублей. Поводом стали результаты прокурорской проверки по обращению женщины, восьмилетняя дочь которой поскользнулась, упала и повредила зубы.

«Установлено, что в январе текущего года при посещении парковой зоны по улице Суркова города Рыбинска девочка поскользнулась на наледи и упала, получив скол передних зубов верхней челюсти», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

В ведомстве добавляют: ответственность за содержание парка несёт рыбинская администрация. Суд поддержал требование прокуратуры взыскать 21 тысячу рублей в качестве компенсации расходов на лечение, и ещё 70 тысяч — компенсация морального вреда.

Решение в законную силу пока не вступило, а, значит, может быть оспорено. Как отмечают в прокуратуре, после вступления решения в силу его исполнение возьмут на контроль.

  1. Молодцы родители! Не просто потрещали в контакте, а пошли в суд и сделали. Хочется добавить, что все судебные расходы (адвокат, справки, экспертизы и т.д.) также оплачиваются виновной стороной, т.е. администрацией.
    • не администрацией, а налогоплательщиками. Фамилии конкретных виновников из администрации не указаны.
      • Не переживайте, после поступления в администрацию исполнительного документа в обязательном порядке назначается проверка, которая установит крайнего
        • Да, там после этих проверок у обличителей давно рога поотшибали. Не глава руководит администрацией, а администрация им. Впрочем. одного поля ягоды...

Поделиться мнением