Фото Ярославской областной Думы

Сегодня, 26-го марта, депутаты Ярославской областной Думы утвердили поправки в бюджет региона на 2024-й год. Исполнение инициатив обойдётся почти в 300 миллионов рублей. Десятая часть должна пойти на нужды Рыбинска, а точнее на финансирование 41 поправки, предложенной представителями города в региональном парламенте.

В основном поправки рыбинцев касаются социальной сферы: нужд детских садов, общеобразовательных и спортивных школ, учреждений культуры. Каждый из пяти представителей Рыбинска внёс поправку о выделении средств на ремонт большого зала в Общественно-культурном центре. В общей сложности на это направят 2,4 миллиона рублей.

Депутат Руслан Полкуев предложил выделить более шести миллионов рублей на ремонт помещений для «Кванториума» в школе №12. Депутат Сергей Борисов внёс поправки о финансировании ремонта покрытия на спортплощадке в школе «Переборец» — 1,1 миллиона, замене труб системы отопления в КДК «Переборы», ремонте фасада в музее «Советская эпоха».

Более миллиона рублей предлагает направить на разделение теплового узла и электрощитовой в школе №44 Валентин Журавлёв. Также в перечне поправок от него — установка светофора для пешеходов в районе пересечения улицы Муниципальной с проспектом Генерала Батова. Она обойдётся в 818 тысяч. Ещё 750 тысяч будет стоить ремонт в реанимационном отделении городской детской больницы.

11 поправок, касающихся образовательных, медицинских учреждений и учреждений культуры внесла депутат Лариса Ушакова. Среди крупных — остекление фасада ЦДЮТ «Молодые таланты» на Солнечной за 1,96 миллиона, а также замена покрытия крыльца и пандуса в ДК «Вымпел», на которую требуется 650 тысяч рублей.

Депутат Марина Степанова предложила выделить 6,5 миллиона рублей детскому саду №98. Деньги нужны для капитального ремонта кровли.

В округе депутата Яны Карушкиной в основном находятся территории Рыбинского района. Из городских — только микрорайон Копаево. Парламентарий предложила выделить 1,24 миллиона, чтобы около школы №11 появилась площадка для воркаута.

  1. Поправьте очепятку , где речь идёт об окц.
    • Большое спасибо! Исправили. Нелепо вышло.
  2. "На ремонт большого зада"? :) Оригинальненькая опечатка.
    • Самим смешно. Спасибо за внимательность. Исправили.
      • Ну, так-то первоначально правда Вами написана. Всех этих людей знаю лично. Все поправки именно для исправления зада.
  3. "...установка светофора для пешеходов в районе пересечения улицы Муниципальной с проспектом Генерала Батова. Она обойдётся в 818 тысяч." Предлагаю съэкономить - убрать часть ненужных светофоров с привокзальной площади, количество которых и задержку движения поносят нехорошими словами водители общ. транспорта, и установить где необходимо. Тем более такого засилья их нет даже на узловых привокзальных площадях как-то - Ярославль-Главный и у Нижегородского вокзала, например. Не помню питерские и московские площади - давно не был.
  4. депутат от Заволжья 1 Лариса Ушакова все дела там сделала, раз предлагает потратить деньги на проблемы других районов.
    • Так она беспокоится о культуре ,а заволжским жителям культура не нужна
    • Лариса Ушакова никогда не была депутатом от Заволжья-1. Раньше там был депутатом Владимир Денисов, а сейчас Марина Степанова.
  5. Не опечатывается тот, кто ничего не пишет!
  6. В Копаеве то вообще никаких проблем нет ! Ждём только площадку для воркаута !
    • И Карушкина прямо нужна была Рыбинску, как пятая нога
    • Вы хоть воркаут ждёте , а нам и ждать нечего ,но вот вроде аптечный пункт пообещали .

Поделиться мнением