Erid: 2VtzquYD1dm

Контроль и перераспределение нагрузки на сети, модернизация, улучшение качества связи — со всем этим, по мнению экспертов Tele2, помогает справиться искусственный интеллект Миа. Благодаря современным технологиям, абоненты мобильного оператора всегда могут быть уверены в надёжной работе связи даже в моменты, когда нагрузка на сеть возрастает. Например, в преддверии праздников.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2: «Искусственный интеллект очень помогает нам в праздники, когда нагрузка на сети традиционно возрастает. В прошлом году в девяти центральных регионах России, кольцом окружающих Москву, голосовой трафик восьмого марта увеличился почти на 15%, поскольку абоненты чаще звонили друг другу с поздравлениями. Анализируя активность пользователей, ИИ самостоятельно принимает решение для оптимизации сети — например, выбирает наиболее подходящие и свободные диапазоны LTE. Наши специалисты, в свою очередь, видят картину рабочих процессов в целом и на основе полученных данных от системы могут оперативно производить требуемые настройки».

Специалисты отмечают и рост диджитал-юзеров. По данным big data, число уникальных пользователей мобильных приложений соцсетей, мессенджеров, банков, маркетплейсов, стримингов и приложений для прослушивания музыки по итогам 2023-го года выросло на 17%. Здесь искусственный интеллект следит за нагрузкой оборудования и при необходимости помогает модернизировать сеть.

Подробнее узнать о роли Мии в работе Tele2 абоненты могут на сайте мобильного оператора.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Т2 Мобайл»; ИНН: 7743895280

  1. Тарифы поднять они мастера.

Поделиться мнением