Erid: 2VtzqxmEbfQ

Специалисты компании построили новые объекты связи и расширили покрытие мобильной сети в туристических центрах Ярославской области — городах Мышкине и Угличе. Теперь гости и местные жители смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 30 Мбит/с независимо от своего местонахождения.

На берегу реки Волги расположен Мышкин — маленький город Ярославской области с уютной атмосферой купеческой провинции XIX века и населением всего пять тысяч человек. Чтобы посмотреть коллекцию фигурок мышей, сюда ежегодно приезжают более 140 тысяч туристов со всех уголков России. Модернизация телеком оборудования позволила сделать работу сети более эффективной для гостей и жителей города — нарастить интернет‑скорости на 20% и улучшить качество звонков по технологии VoLTE. В зону цифровых улучшений вошли улицы с жилой малоэтажной застройкой: Успенская, Газовиков, Угличская, Луговая, Энергетиков и другие.

Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области: «Ярославская область с её старинными городами является одним из самых популярных туристических регионов страны. Только в Мышкине за 2023 год по данным аналитиков МегаФона побывали путешественники из 73 регионов России, которые прокачали выше 95 тысяч гигабайт и проговорили около миллиона минут. Чтобы жители туристических городов, а также клиенты компании в путешествиях могли беспрепятственно пользоваться любыми цифровыми сервисами, социальными сетями, мессенджерами и видеозвонками, мы подготовили сеть к дополнительным нагрузкам, запустив телеком-объекты».

Новые объекты связи появились также и в Угличе, который входит в состав Золотого кольца России. Специалисты МегаФона запустили дополнительный низкочастотный слой LTE на базовых станциях, обеспечивающих связь четвёртого поколения на улицах как исторического центра, так и в левобережной части города, а также в окраинных жилых микрорайонах правого берега. Это позволило расширить территорию покрытия и улучшить работу сети внутри зданий и помещений. Обновлённая сеть даёт горожанам и гостям города быстрый доступ к различным современным цифровым ресурсам: маркетплейсам, Госуслугам, сайтам интернет-магазинов, медицинских учреждений, путеводителям, онлайн-картам и другим.

Реклама. Рекламодатель: ПАО «МегаФон»; ИНН: 7812014560

  1. А в Брейтовском районе даже телефонная связь не работает! Двадцать первый век!
  2. и что что 21 век . а по всем действиям идём по В.И.Ленину-,,Шаг вперёд и два шага назад"и вообще этими мегафонами , теле ,билайнами и др. довели до того , что невозможно поставить стационарный телефон .Да ещё и деньги сдирают за несуществующие разговоры

Поделиться мнением