Стадион «Сатурн» после большой реконструкции обещали открыть в июне. Осенью директор спортшколы №2 Александр Цыбулько заверял, что на весну остались лишь работы по нанесению разметки.

В ноябре в рамках благоустройства спортобъекта на месте Западной трибуны высадили сосны, а ближе к декабрю торжественно открыли небольшое футбольное поле — эта часть стала подарком от компании РЖД и клуба «Локомотив».

Фотокорреспондент «Черёмухи» Александр Колляков прогулялся по стадиону, запечатлев, как выглядит объект за пару месяцев до открытия и начала сезона.

Новая футбольная площадка надёжно заперта и даже огорожена рвом с водой. Вероятно, настоящее предназначение траншеи в другом, но пока это выглядит именно так, говорит Александр Колляков.

Из плюсов: на футбольной площадке есть освещение. Нужно ли оно там сейчас — это другой вопрос. А вот на скейт-площадке, которая популярна среди детей и подростков, фонарей нет.

О навесе — хотя он тоже нужен — ребята даже не мечтают, а смонтировать освещение директор департамента по физкультуре и спорту Олег Кондратенко обещал в 2019-м году во время открытия площадки. Три года уже прошло, но ребятам по-прежнему приходится заниматься со своими фонариками.

Напомним, новость о выделении средств для начала реконструкции стадиона «Сатурн» прозвучала летом 2019-го года. Тогда сообщалось, что работы профинансируют в рамках нацпроекта «Демография». А обойдутся они в 119 миллионов рублей. Затем цена выросла до 138-ми миллионов, а в ходе торгов, состоявшихся весной 2022-го, упала до 125,5 миллиона. Подрядчиком стало ООО «ИТС-СТРОЙ».

Рабочие и техника появились на объекте в мае 2020-го года. По условиям договора, первый этап реконструкции должны были завершить к первому ноября 2021-го. Но работы ушли в зиму, затем вроде бы продолжились весной и остановились прошлым летом. Как позже комментировал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, из-за резкого роста цен на стройматериалы денег на благоустройство не хватило.

Тогда из городского бюджета дополнительно выделили пять миллионов рублей. И осенью 2022-го на объект вышел уже другой подрядчик — компания «Зелёный город».

Что касается скейт-площадки, то её Рыбинску подарил Фонд поддержки олимпийцев. Сооружения позиционировали как профессиональное, говорили о его надёжности и возможности использования круглый год. Тогда же звучала стоимость площадки — 25 миллионов рублей.

Ребята, которых Александр Колляков застал на скейт-площадке, признались, что то сооружение, которое ранее располагалось в Волжском парке им нравилось больше — оно было лучше, как минимум, для занятий на самокатах и велосипедах. Здесь же есть вопросы и к покрытию, которое уже повреждено.

Кроме того, оно разбухает при намокании. Испорчена и часть ограждения скейт-площадки, а это уже создаёт опасность.

  1. Ужасы нашего городка.
  2. такой стадион нам не нужен ... виноватых на лесоповал
  3. Похоже, новый областной прокурор начал потихоньку шерстить. Надо бы его и в Рыбинск пригласить, а то здесь тишь да гладь для жуликов.
    • и пригласите ,пусть наведёт порядок.
  4. Входную группу на стадионе подремонтировали бы. Стыдно ведь: сплошные рвы, непроходимые лужи, гравий вместо асфальта перед стадионом, исписанные стены. Или стыдно - у кого не видно? Ну здесь видно все.
  5. поговорка-то так и гласит ,,Стыдно ,у кого видно",вот она ,,Непарадная провинция" во всей красе и музея не надо ,иди и гляди ,можно бесплатно.
  6. Александр ,Вам можно устраивать выставку.
  7. До ремонта вроде на стадионе лучше было. Нет? А во время моего детства там постоянно бурлила физкультурно-спортивная жизнь.
  8. стадион донельзя запущен ,без художников по граффити и здесь не обошлось,всюду их картины выставлены.
  9. Если не было денег на спортзал, зачем ломали трибуну? Вина чиновников за выбор проектанта и подрядчика.

Поделиться мнением