В следующем году Ярославская область получит из федерального бюджета 113 миллионов рублей на строительство трёх ФОКов и реконструкцию рыбинского стадиона «Сатурн». В 2021-м планируется выделение второго транша в размере 137-ми миллионов.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Новые спортивные объекты будут созданы в рамках реализации федерального проекта “Спорт — норма жизни” нацпроекта “Демография”. Наша задача — привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей области. Постепенно создаём для этого комфортные условия».

Как сообщают в региональном правительстве, физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Рыбинске, Ярославле и Красных Ткачах. Рыбинский ФОК будет включать в себя футбольное поле, хоккейную коробку зимой, беговые дорожки, уличные тренажёры, универсальную игровую площадку, площадку для стритбола и разборные трибуны на 100 мест. На стадионе «Сатурн» в рамках нацпроекта планируют обустроить футбольное поле с натуральным покрытием и беговые дорожки, обновить легкоатлетический сектор, установить информационное табло и благоустроить прилегающую территорию.

Нацпроект «Демография» рассчитан до 2024-го года. Он предполагает пять направлений: «Спорт — норма жизни», «Укрепление общественного здоровья», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение».

  1. А чего это ребёнок-то за решёткой , или снимок не удачный ?
  2. Бабуся , в футбол не пробовала играть
    • Пеле, не бабусино это дело в футбол играть. Надо за ребёнком смотреть, чтобы за решётку не попал.

Поделиться мнением