До конца октября подрядчик завершит работы по благоустройству на стадионе «Сатурн». Об этом сегодня, пятого октября, сообщил начальник городского управления строительства Алишер Рустамов. Он уверен: сроки сорваны не будут.

— Объём работы остался небольшой и, несмотря на погодные условия, никаких рисков, что работы не будут выполнены, нет. Подрядчику осталось сделать вертикальную планировку — облагородить откосы, которые находятся в непонятном состоянии сейчас, — сделать дорожку к сектору для метания, обеспечить доступ к местам для переодевания, трибунам и лестничным маршам, чтобы спортсмены смогли спускаться к стадиону, — говорит Алишер Рустамов.

Также, по словам начальника управления строительства, приведут в порядок верхнюю площадку — «уведут» с неё воду и выровняют. На этом этап первый реконструкции стадиона «Сатурн» будет завершён. Что же касается следующего — строительства легкоатлетического манежа — его надеются начать уже в 2023-м году.

— Работы по проектированию манежа практически закончены. На этой неделе мы как заказчики рассматриваем документацию, вносим свои коррективы, и на следующей неделе планируем отправить её на государственную экспертизу на проверку. Рассчитываем, что заключение будет положительным, и будем включать объект в программу на выделение финансирования, — поделился планами Рустамов. — Мы надеемся войти в программу следующем году. При благоприятном стечении обстоятельств, я думаю, работы запланируем на 2023-2024 годы.

Что же касается доступа на уже отремонтированную часть стадиона, то здесь любителям спорта тоже придётся подождать.

— Сектора готовы, чтобы здесь заниматься. Но пока нет разметки, мы не можем проводить соревнования. Разметку будут наносить в весенне-летний период — это одно из условий подрядчика, так как эти работы выполняют только в сухую погоду, — рассказал директор спортшколы №2 Александр Цыбулько. — В июне, когда будет хорошая погода, мы откроем стадион и проведём первое легкоатлетическое мероприятие.

Напомним, ремонт спортивного ядра стадиона выполнили ещё в прошлом году, но сдать объект не смогли, так как подрядчик ушёл с объекта. На завершение благоустройства выделили дополнительные пять миллионов рублей. Новым подрядчиком стала компания «Зелёный город». Работы возобновили 12-го сентября.

Фото Ирины Рязановой

  1. куда девали бабу с веслом стоящую на тумбе?
    • Видимо, уплыла на весле, пока набережную не построили. Как ее бабушка летала на метле...

Поделиться мнением