Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

На стадионе «Сатурн» начались работы по благоустройству. Об этом сегодня, 15-го сентября, сообщили в администрации Рыбинска. Напомним, ремонт спортивного ядра выполнили в прошлом году, но сдать объект не смогли. Причина — незаконченные работы из-за подорожания стройматериалов, говорят в горадминистрации.

Алишер Рустамов, начальник рыбинского управления строительства: «Предыдущий подрядчик выполнил работы не в полном объёме, есть замечания по качеству. С ним ведётся претензионная работа, готовятся документы для направления в суд. Чтобы объект начал функционировать, главой города было принято решение возобновить работы за счёт средств городского бюджета».

Ранее Муниципальный Совет Рыбинска одобрил выделение денег — пяти миллионов рублей. Но торги провели только в августе.

Новым подрядчиком стала компания «Зелёный город». Срок выполнения работ — полтора месяца. За это время нужно благоустроить территорию у входа, подходы к беговым дорожкам и дорожку вдоль трибуны. Также «Зелёный город» должен восстановить плиточное покрытие, которое предыдущий подрядчик сделал некачественно, добавляют в администрации.

В планах есть и продолжение работ, но уже в 2024-м году. Это строительство легкоатлетического манежа и западной трибуны. Проектно-сметную документацию уже заказали.

  1. А толк то от этого? Рудаков вечно строит какие то планы, но они постоянно идут не так как надо. То ремонт сорвался, то погода помешала, то подрядчик оказался недобросовестным, может быть проблема не в подчиненных, а в самом руководителе?
  2. Пять миллионов на то, чтобы заменить беговую дорожку и поставить новую плитку? И при этом подрядчик еще не выполнил свое обещание? А куда смотрит администрация и мэр? Если вы что-то выполняете, делайте это до конца. Почему обычных сотрудников за любой косяк увольняют, а наше руководство как всегда не причем?
  3. наш суд -самый гуманный в мире суд
  4. Бравада и пафосные заявления заканчиваются.Вся эта тратуарно-бордюрная возня была ради выборов,а они прошли мягко говоря не очень,особенно в Рыбинске.За самую низкую явку в стране губернатор вызван для объяснений в Москву,а он будет вынужден принять меры и к своему назначенцу в Рыбинске.Теперь Рыбинск будет дотироваться по остаточному принципу.Празнования и разрезания ленточек закончились,впереди суровые будни безнадеги.
  5. ленточки ещё не закончились.
  6. А ведь как нам дули в уши про отличного подрядчика, даже когда работы были остановлены, все равно все было прекрасно и объект вот-вот вступит в эксплуатацию, надо только чтобы покрытие отлежалось, говорила нам диктор с телеканала Р40

Поделиться мнением