После введения реверсивного движения по Волжскому мосту автобусы №19 и №20 стали тратить в два раза больше времени на прохождение маршрутов. Общественный транспорт, соединяющий Слип с другими микрорайонами, — на 25%. Такие данные приводят в администрации Рыбинска.

Решением проблемы, по мнению специалистов, может стать кольцевой маршрут, который свяжет Заволжье-1 и Слип, но не будет ездить на правый берег.

— Пассажиры самостоятельно могут перейти мост, далее сесть на общественный транспорт. Это сократит время ожидания, и даст возможность более равномерно распределить пассажиропоток особенно в час пик, — рассказал начальник городского отдела транспорта и связи Андрей Баранов.

В администрации отмечают: необходимость в таком маршруте есть, но пока вопрос прорабатывается, поэтому конкретики мало.

  1. у меня мать 78 лет , инвалид 1 группы по зрению (слепая), часто ездит на прием ко врачам в город, т. к. Заволгой специализированных врачей нет. Вопрос : как ей перебраться через мост, может будут выделены специальные "поводыри" или будет администрация доплачивать на такси? и таких людей с ограниченными возможностями Заволгой и на Слипе немало.
    • Мы давно об этом говорим ,что нужно разработать безпересадочный маршрут из Заволжья.
    • За время ремонта моста со зрением вашей мамы хуже не станет. Ни хуже, ни лучше. И частая консультация врачей ни к чему. Все что нужно знать по поводу своих глаз, ваша мама и так знает без лишней консультации врача. Инвалид 1 группы - это неизлечимо. Зачем лишний раз беспокоиться и нервы себе портить? Вот разве что аптек на правом берегу больше. Но ведь вы можете купить нужное ей лекарство.
      • Человек пишет не о консультации с окулистом, а о консультациях по другим специальностям, человек то уже не молодой, много чего болит. Вы хоть прочтите сначала внимательно, прежде чем писать.
      • Сергей,. Вы свой цинизм оставьте при себе И не рассуждайте о чужом нездоровье.
    • Неужели нельзя было на время ремонта моста переселить мать на правый берег вместо того, что жаловаться здесь? Валерий, вы все ждете, когда за вас решат ваши проблемы?
      • проблемы не только у валериной мамы,в Заволжье живёт много людей с проблемами по здоровью и не только стариков,а теперь с ремонтом моста скорую фиг дождёшься ,всё говорит о том , что в Заволжье нужен ФАП,,в советское время там была больница ,как раз в том месте ,где находится памятник деревянного зодчества ,а именно ,бывшая больница водников на Бурлацкой,а оптимизация и невыгодность привели к тому , что в Заволжье ничего не осталось , даже аптек нет.
  2. Дополнением к шатлу по правому берегу должен быть шатл и через мост с приоритетом движения на зелёный сигнал светофора, а летом и Бурлак пусть выручает, отрабатывает потраченные на него деньги.
  3. Частных перевозчиков на лодках через Волгу надо подключать ! Да и прокат водных велосипедов можно продумать !
  4. просто перекрыть мост для не общественного транспорта движение по мосту в одну сторону
  5. Опять тупизм администрации, зачем было вообще закрывать кольцевую на соборке. Автобусы и троллейбусы ни кому не мешают хоть в одну хоть в другую стороны. А что касается за Волги то делается очень просто. После 10часов утра прекращать пускать частный транспорт туда и обратно, а после 18часов возобновлять.
  6. Отличная идея, удачи в реализации !
  7. что-то отремонтировали у моста? А то только про транспорт разговоры. Как ремонт-то продвигается? Что сделано, что осталось сделать?
  8. такое впечатление , что ничего ещё не сделано ,только про транспорт и разговор ,да и то про частный.
  9. администрация создала транспортные проблемы жителям Заволжья, а теперь создают видимость кипящей работы по решению созданной проблемы. Теперь уж не до ремонта моста.
  10. А чего ж молчат фермеры, лесодобытчики, директора школ и предприятий, у которых люди живут на правом берегу. Удостоверениями депутатскими дорожат?
  11. Все здесь сказанное - полумеры. Надо было заранее сделать кольцевую дорогу по Заволжью от съезда с дамбы в районе деревни Староселье к поселку Майский, а далее к деревне Назарово. Да, пришлось бы мосты строить через речки, но это была бы работа на перспективу. А что будет, если мост через речку Крутец у завода Пласстмасс выйдет из строя? Как поедем по левому берегу Тутаев?
  12. поздновато задумались
  13. отделить заволгу от Рыбинска и переименовать в любое название нового города со своей администрацией , депутатами и прочей атрибутикой , и не чего им делать в Рыбинске , пусть живут и работают где живут вот и все решение вопроса с этим нытьем заволжских жителей , надоело уже слушать их ежедневные вопли , можно подумать мост реконструируют не для них , а для переборских ....

Поделиться мнением