Идёт четвёртый день реверсивного движения по мосту через Волгу в Рыбинске. Число сообщений о пробках на дорогах, по сравнению с первым днём, заметно снизилось. Но в соцсетях появились посты о проблемах с общественным транспортом, связывающим правобережную часть города с микрорайоном Слип.

«С 8:10 до 8:50 одна 8-т со Слипа, и та полнёхонька. На Слип за это время ничего, пошли пешком. Какая-то зона отчуждения стала, транспорта нет, интернет не работает», — пишет пользователь Анатолий в сообществе «Заволжье в Рыбинске».

«Слип стоит в пробке. Мало того, что автобуса не было, следующий пришёл с опозданием на 40 минут и опять стоим уже 30 минут», — сообщает в том же паблике Ирина Рябинина-Соколова.

В горадминистрации пояснили, что утром девятого марта по техническим причинам не выполнен рейс автобуса по маршруту №8-т. Остальные на линию вышли. Что же касается опозданий, то, по данным городского отдела транспорта, при прохождении по маршрутам есть задержка от пяти до 20-ти минут.

Сотрудники администрации заверили: на этой неделе происходит анализ ситуации, на следующей — будут корректировать расписание автобуса №8-т. Об изменениях обещают уведомить заблаговременно.

  1. это потому что власть бесконечно далека от народа
  2. Почему заранее не решить этот вопрос было? Как можно скорректировать расписание, если у перевозчика есть контракт на конкретное число рейсов? Зачем водителям такое счастье, когда они за смену из-за пробок выполнят в два раза меньше рейсов, чем обычно? Почему не привлечь ПАТП-1 к временному увеличению числа рейсов по слипском? Так много вопросов, так мало ответов.
  3. 8т никогда по расписанию и не ходил. Во всяком случае, по тому, что на сайте администрации.
  4. Нужны машины на рейсы. Вот где из взять - вопрос для решения администрации. Пусть ищет!
  5. Вам же сказано: "происходит анализ ситуации"! Потом будет "корректировка"! Так что "работа адовая будет сделана и делается уже!" Так же мне очень нравится слоган наших властей последних времён: "Нам нужно прийти к пониманию... (сути проблемы)!" Дремучая наша предыдущая администрация не могла додуматься до таких красивых формулировок!
  6. Разрешить автобусам и маршруткам въезд на мост с Крестовой и Тарасова. В объезд пробок. Точно также, как Скорым и пожарным. Что может быть проще? Или это надо анализировать? Не делайте вид, что решаете проблему там, где ее не существует.
  7. 9 марта вышел с работы в 16:30 остановка "ул. Танкистов", стоят люди с 16:00 ждут 8-т, уехал до собора в 17:10 на 6 троллейбусе оттуда на 109. 10 марта вышел в 16:30 до 16:45 ничего не появилось уехал снова на 6 до собора. Собор 17:00 в сторону слипа ничего полно народу. Пошёл пешком за все время что шёл в 17:26 у пластмассы меня догоняет пазик по маршруту 8, забит под завязку образуется через пару минут мне на встречу проехали две полупустые 8-т с интервалом в 6 метров, следующая маршрутка попалась навстречу в 17:37 забитая. Со стороны города общественного транспорта нет. Машины идут спокойно. Более до самого конца ничего из общественного транспорта меня не обгоняло. Время в пути 37 минут. Вопрос и какие тут технические проблемы.?

Поделиться мнением