Прокуратура Ярославской области организовала проверку информации о нарушении температурного режима в детской поликлинике №1 на Моторостроителей в Рыбинске. Поводом послужило сообщение родителей в соцсетях — о холоде в кабинетах и коридорах медучреждения. Позже информация появилась и в СМИ.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о теплоснабжении при оказании медицинских услуг. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокурором области на контроль, — прокомментировала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Смирнова.

В «Рыбинской генерации» заверили, что единственная жалоба из поликлиники №1 в этом отопительном сезоне поступила в начале ноября. В ходе обследования специалисты ресурсоснабжающей организации вынесли ряд замечаний к внутренней теплосистеме. После этого обращений от медицинского учреждения не поступало. Проблем на сетях «Рыбинской генерации», которые могли бы сказаться на качестве теплоснабжения поликлиники, нет, сообщили на предприятия и уточнили, что сегодня, второго марта, специалисты ресурсоснабжающей организации планируют выехать на это объект.

UPD: В четверг, второго марта, специалисты «Рыбинской генерации» провели обследование внутренних сетей поликлиники. Параметры теплоносителя на вводе в здание соответствуют графику, температура в помещениях составляет 16-18 градусов.

Среди замечаний, которые отметили в акте: неработающие циркуляционный насос и система автоматического регулирования в тепловом пункте, засоры в стояках, отсутствие персонала, обслуживающего теплосистему здания.

«Рыбинская генерация» готова оказать помощь по устранению выявленных дефектов на внутренних сетях при соответствующем обращении со стороны поликлиники, сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающего предприятия.

  1. пока проверят, аи это в течение месяца, уже лето наступит. Актуальность пропадёт.
  2. также было сообщено что рабочие этой ресурсоснабжающей организации получили аванец от 4 до 6 тысяч рублей за февраль месяц и им когда то обещано будет повышение оклада на 8% вместо 10,9 % согласно официальной инфляции и работать они будут так же за троих
    • как и при предыдущем руководстве , но уже при опытных любезно пристроенных главой города
  3. Там нет самих радиаторов. На входе есть "тепло пушка". Радиаторов нет ни в кабинетах, ни в коридорах.
    • Всё идёт по плану.Больницы объединили,теперь настала пора и "тепло пушку" оптимизировать,вслед за радиаторами.
  4. скоро наверно и тепло в больницах будут включать в ОДН

Поделиться мнением