С третьего по пятое марта в окрестностях Рыбинска состоится Дёминский лыжный марафон. Среди новшеств ставшего уже традиционным спортивного события — обязательная регистрация для болельщиков, без прохождения которой вход на соревнования будет закрыт

Как сообщают организаторы марафона, такая мера связана с действующим на территории региона режимом повышенной готовности, который предусматривает усиление охраны общественного порядка во время массовых мероприятий. Впервые процедура обязательной регистрации болельщиков появилась в нашей области при проведении этапа Кубка чемпионов по фристайлу в Подолино.

— Оргкомитет марафона принимает все меры, чтобы выполнить необходимые требования к безопасности и обеспечить зрителям беспрепятственный проход на территорию «Дёмино». Работаем с проверенной платформой «Russia Running», чтобы обеспечить техническую часть регистрации. Большая просьба к зрителям, не откладывайте регистрацию на последний момент. Заблаговременное получение индивидуального номера болельщика снизит нагрузку на платформу и гарантирует спокойное прохождение пропускного контроля в дни проведения соревнований, — сказал директор «Деминских марафонов» Игорь Самойлов.

Пройти бесплатную регистрацию болельщикам необходимо до второго марта включительно. Для этого на платформе RussiaRunning нужно создать личный кабинет, затем ввести в поисковой строке «Дёминский лыжный марафон» и заполнить форму для болельщиков.

После этого на телефонный номер и электронную почту придёт индивидуальный номер болельщика. Его, а также документ, удостоверяющий личность, необходимо будет предъявить волонтёрам, работающим на марафоне. Взамен они выдадут браслет, который будет действителен во все дни соревнований.

Важно: регистрация необходима для зрителей старше 14-ти лет. Участникам гонок дополнительно регистрироваться не нужно — код они получат автоматически, а их браслет будет отличаться по цвету от того, который выдадут болельщикам.

  1. А отпечатки пальцев ...?
  2. а будет ли снова усатый проказник и одновременно чемпион мира по прыжкам в сторону выпрыгивать из за дерева на трассу лыжного марафона дабы засвидетельствовать свое участие в событии века ?
  3. скоро заставят справку со всеми анализами предъявлять.
  4. регистрация наверняка платная.
  5. Ну, если Бог благословил-пусть рыбинцы регистрируются, а если нет - пусть организаторы отдохнут от самостоятельных зрителей. Наверное такие в городе остались?
  6. Дёрнулись бы на обязательную регистрацию хоккейных болельщиков "Локомотива"? А здесь ведь в чьей-то испуганной головёнке, сообразилось......

Поделиться мнением