Накануне, 13-го февраля, на еженедельном аппаратном совещания глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сообщил о назначении музыканта Дмитрия Кузнецова на пост уполномоченного по вопросам культуры. В ответ на вопрос «Черёмухи» пресс-секретарь главы Яна Круглова пояснила, что уполномоченные не относятся к муниципальным служащим, но зарплату получают из средств городского бюджета. Эти должности создаются при возникновении потребности, чаще — под конкретные задачи.

Сейчас в штатном расписании значатся трое уполномоченных — по вопросам культуры, по молодёжной политике, а также по информационной и внутренней политике. По факту все эти должности заняты, добавляют в администрации Рыбинска. Напомним, ранее уполномоченным по молодёжному направлению стал бизнесмен Дмитрий Сидельников.

Информационную и внутреннюю политику до ухода в декретный отпуск курировала Светлана Израйлева. В горадминистрации прокомментировали, что должность за Израйлевой сохранена. Но временно на этот пост назначили Валентина Журавлёва — ранее он был уполномоченным по социальным вопросам. При этом должность уполномоченного по соцвопросам ликвидирована, как и уполномоченного по ЖКХ — на эту позицию, напомним, изначально пришёл Иван Дубино. В действующей структуре Дубино занимает пост первого заместителя главы — директора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Для каждого уполномоченного в здании администрации оборудовано рабочее место. Обязанности определены должностными инструкциями — без особой конкретики отметила Яна Круглова.

В числе требований к кандидатурам значится только наличие опыта в соответствующей сфере. Никаких требований к образованию нет. Конкурсные процедуры не предусмотрены.

Все уполномоченные напрямую подчиняются главе. В администрации заверили: число таких должностей не ограничено.

  1. вот на таких митюнюшек бюджет городской и тратится
  2. Теперь стало ясно,почему у администрации денег на уборку дорог и тратуаров нет,почему в МУПах нищенскую зарплату работягам не выплачивают.
  3. Уполномоченные, доверенные лица, советники разных уровней. Развелось то. Никакой отравой не вытравишь. А главное, и толку от таких "спецов" нет!
  4. митьки завелись, не выведешь
    • не выведешь ,ведь всякие уполномоченные ,советники ,доверенные лица и т.п. ,это всё представители власти,а власть говорят надо уважать.
  5. Возьмите меня - я, хоть и без диплома лесного техникума, но проработал больше десятка лет в теплохозяйстве с лихих 90-х годов по городу и району по энергетике и автоматике и все недостатки в ней как и фальш и пилёж увижу легко. Правда уверен что такого как я, кандидата, отторгнут. Не мы такие - власть такая.
  6. Главным требованием к уполномоченному является его политическая лояльность к власти, в особенности в нынешнее время.
  7. ранее писали , что в Администрации будет большое сокращение , а тут и рабочее место предоставлено с обязанностями без особой конкретики,как написано в статье.

Поделиться мнением