На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Рыбинска глава города Дмитрий Рудаков представил собравшимся уполномоченного по вопросам культуры. Должность занял музыкант Митя Кузнецов. Новый уполномоченный будет курировать работу творческих объединений и частных организаций в сфере культуры.

Кузнецову 51 год. Творческий путь начинал в составе фолк-группы «Седьмая вода». Митя Кузнецов — основатель пространства «Этно-Кузня», мультиинструменталист, композитор. Он же стал идейным вдохновителем музея старинной вывески под открытым небом. По словам самого Кузнецова, он выступил автором дизайн-кода.

Дмитрий Рудаков: «Митя хорошо известен Рыбинску. Именно с ним мы запустили проект старинных вывесок, которым сегодня город может гордиться».

Что касается культурного направления, в январе начальником профильного управления в администрации Рыбинска назначена Раиса Смирнова. Марина Воронина, ранее возглавлявшая городскую культуру, ушла в октябре прошлого года.

  1. Вот это команда подбирается...
  2. а зачем нам напрягаться - нарисуем будем жить
  3. Весь город из советников и уполномоченных, а посмотришь на город- мрак, грязь, безкультурие и ненависть ко всем и всему. Полная Анархия. Кто кем хочет, тот тем и становится. Крутые времена.
  4. Все, пропала культура Рыбинская
  5. всё пойдёт через ,,ъ"
  6. у нас щедрый мэр на должности то на заместителей , то на уполномоченных и др.
    • До того щедрый мэр,что за уборку дорог нечем стало платить.
  7. А ещё себе на зарплату щедрый. Митя это провал!
    • лучше бы на бульваре Ушакова пел.
      • Да по сравнению с музыкантом Александром Колосовым, часто поющим около универмага "Юбилейны", митенька полный бездарь. Ни голоса, ни харизмы. Разве что развевающимся на ветру "одуваном" волос смешить туристов на бульваре сможет
  8. Работяг в администрации сократили, а обещанного повышения зарплат оставшимся так и нет!!! Зато через день всё новые уполномоченные, да советники!!!
  9. Прекрасно. Сократили простых служащих, оставшихся просто кинули с обещанным повышением зарплаты, зато протащили в штат ещё двух уполномоченных. А почему координировать эту работёнку может сотрудник управления культуры? Почему отвечать за взаимодействие с вузами, например, может простой муниципальный служащий, а с частными музеями нет. Потому что грант выделяют?
  10. может и споёт в разгар туризма.
  11. Он Митяй - Митей его мать звала в детстве
  12. А так это наш .... - мэр стоит за сменой вывесок.. Ну, понятно. Не жизнь в городе менять, а вывески с ятями рисовать. Не ЖКХ, а вывески.. Это он смог. А чтобы понять культурный уровень города, надо пройтись, по улицам, где мат-перемат. В т. ч. в адрес городских и не только властей. И красивые вывески не помогли. Вот в Питере такого нет..
  13. Самое смешное заключалось в пояснении причин назначения одного Митю другим Митей: "культура Рыбинска должна вырасти из детских штанишек". Конечно. с кем же это можно сделать? Только с фольклористом. А чего он еще достиг в жизни кроме вывесок, кто-нибудь знает?
    • Ага, из детских штанишек и сразу в лапти!
  14. даешь вывески не только в центе , но и по всему городу , вплоть до поселка ГЭС . туристы и туда уже стали заезжать .Митьке работы на 200 лет теперь .
    • Я бы и без вывески туда съездил, если бы экскурсовод интересный нашелся. Место то историческое.
    • Когда была в алфавите ,,ъ" ГЭС ещё не было ,так что у ГЭС не должно быть ,,ъ"
  15. Вы серьезно!? Это наверное фейк.
  16. Не кажется ли вам, что считать композитором человека, не имеющего музыкального образования и слабо знающего даже нотную грамоту, не говоря о теории, гармонии, форме - примерно то же самое, что считать хирургом любого гражданина, взявшего в руки нож? Вывески в дореформенной орфографии на первый взгляд милы, такая вот лубочная, постмодернистская, пародийная "тоска по утерянному раю". Это фальшь, пародия, подмена смыслов.
  17. Пробили очередное дно!
  18. И главное званий и регалий целый ворох напридумывали! И пахарь и жнец и на дуде игрец! Если он композитор, приведите хоть одну его известную песню? Может эта песня крутится на радиостанциях или собрала миллионы просмотров в интернете? Если он продрюсер (как его называют на другом сайте), приведите пример творческого коллектива, который бы он раскрутил до всероссийской известности, не считая его назойливо распиаренной городскими СМИ этнокузни, где тусуется пара десятков, увлекающихся фольклором, старушек? А то получается как в песне из фильма про Петрова и Васечкина - "не важно быть, сумей прослыть"

Поделиться мнением