В 2022-м году городскому департаменту имущественных и земельных отношений удалось реализовать семь объектов муниципальной недвижимости из 45-ти внесённых в прогнозный план приватизации. Эти данные приводятся в отчёте, который представят на ближайшем заседании Муниципального Совета, назначенном на 16-е февраля.

Как следует из пояснительной записки, доход от продажи семи объектов составил 9,9 миллиона рублей. Самым дорогим лотом на торгах стало хозяйственное здание площадью 355 квадратных метров, расположенное по адресу: Орджоникидзе, 33. За строение и относящийся к нему земельный участок удалось выручить 3,1 миллиона рублей. Также в топ-3 ценных — со стоимостью более двух миллионов рублей — вошли здание на Волжской набережной, 27 и комплекс строений, находящихся по адресу: Ухтомского, 4.

Что касается оставшихся объектов недвижимости, то девять из них не выставляли на торги, так как они включались в план для финансового обеспечения ремонта дорог — их убрали из программы в декабре 2022-го. Пять объектов не оценивали, несмотря на включение в прогнозный план — у двух из них не оформлены охранные обязательства, по одному не уточнили площадь, ещё под одним не сформировали земельный участок, а здание на улице Харитонова могут отдать церкви.

Не получилось включить в число реализованных и дымовую трубу на Волжской набережной, 17. Торги по ней состоялись, но покупатель отказался от исполнения договора. Объект планируют выставить на торги уже в 2023-м году. Трубу, а также бетонную площадку в Восточной промзоне администрация предлагает включить в новый план приватизации. Этот вопрос также обсудят на предстоящем заседании Совета.

Подписывайтесь на наши страницы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

  1. а может церкви продать трубу ?
  2. Нужен санкционный список сотрудников оного департамента, которых не просто в Рыбинске, а любом населённом пункте России нельзя принимать на работу в муниципальных должностях. Знаю всех поимённо-даже недавно уволенных.
  3. Интересно, поступления денежных средств от использования городского имущества превышают зарплаты работников департамента? Или, что собрали, то и прожрали?

Поделиться мнением